Воспитание детей

Как вести себя с дочерью мужа.

Как дальше вести себя с дочерью мужа? Как должен муж повести себя в данной ситуации? А ситуация следующая: у него есть дочь от предыдущего брака (22 года) . Развелся он с её матерью 20 лет тому назад, оставив ей 3-х комнатную квартиру, с договоренностью о том, что когда дочери понадобится собственное жильё, она эту квартиру разменяет. До 18 лет исправно помогал дочери, платил алименты, полностью одевал, оплачивал обучение, помимо немалой суммы алиментов, практически каждое лето устраивал ей отдых за границей. В общем избаловал, как говорят друзья стал для дочери папой-праздником. Так получилось, что когда дочери было 18 лет, муж потерял практически всё чего добивался всю жизнь. В этот момент мы с ним и познакомились, и я тогда стала для него поддержкой в тот трудный период жизни. Сейчас мы живём в квартире вместе с его матерью, чтобы поднакопить денег и купить хотя бы какое-то собственное жильё для начала. Так вот, на протяжении пяти лет от его дочери постоянно только и слышно, у неё ни на что не хватает денег (маникюр с педикюром каждые две недели, одевается только в дорогих магазинах, т. к якобы не умеет носить дешевую одежду, кафе, рестораны с подружками регулярно) . Нажаловалась она мне сегодня в очередной раз в соц. сетях как ей тяжко живётся, денег не хватает. Я её и спросила, почему бы не подработать как многие девочки подрабатывают в её возрасте, например в кафе, на что получила ответ: "Я не пойду подрабатывать никогда! Я уже три года так попахала этот этап в моей жизни уже прошлое! На эту каторгу я точно не вернусь никогда не мой это уровень! ". Подрабатывала в 18 лет официанткой, всего в общей сложности месяца три, зато мест работы поменяла за пол года около десяти, т. к везде всё не устраивало. Тогда я спросила, зачем тогда жаловаться на протяжении пяти лет что нет денег, и не прилагать никаких усилий, видимо устраивает работа для пенсионеров рядом с домом за копейки. Ну и написала про себя, что начала работать в 17 лет, учась очно в мед институте, и рассказала как дальше шла по карьерной лестнице. На что получила вот такой ответ: "Какааааааааааааая ты БЫЛА
молодееец! Куда только теперь твои способности подевались? Чем ты СЕЙЧАС можешь
похвалиться? Тем, что за съемную конуру вдвоем не можете платить? ? Надеюсь, у
меня ВСЁ будет наоборот, по порядку, как у людей обычно и бывает! Спасибо маме с
папой что в 14 лет я загорала заграницей и отдыхала в Артеке! Очень зря ты
выбрала подобный тон и не послушала меня по-хорошему, а ведь я тебе предлагала
закрыть эту тему! Но ты решила продолжить выливать подобное дерьмо и мериться
со мной членом-кто круче? ! Так вот у меня его нет, я не мужик! И после этого
всего я теперь точно не желаю вообще с тобой никак общаться! Удачи тебе, фея ты
наша! "
Не понимаю, неужели её так задело моё письмо, в котором я ей посоветовала подработать раз так тяжко живётся и рассказала о своих достижениях. Ещё у меня давно была мечта, переквалифицироваться. Для этого нужно обучаться в меде два года на очном отделении. Возраст конечно не тот, чтобы учиться на очном, но мы с мужем всё таки решили что быть этому и вот моя мечта осуществляется. Естественно теперь я работаю намного меньше, соответственно и зарплата меньше. Подруги говорят может быть ещё из-за этого его дочь бесится-я учусь на очном, работаю мало, а ей отец не помогает. Теперь и не знаю как мне дальше быть после сегодняшнего вот такого её письма, она его дочь, всё равно общаться они будут. Буду рада любым ответам.

Евгения, эта засранка, безусловно, его дочь, но не маленькая девочка - это уже вполне половозрелая и сформировавшаяся стерва. Поэтому просто предлагаю Вам воспользоваться ее нежеланием с Вами общаться и не тратить на нее нервы. Воспитывать дитя надо пока оно поперек кровати лежит, как вдоль легло - уже ничего не исправишь. Не послушает она ни Вас, ни отца, к которому даже благодарности не испытывает. Будет искать себе "папика", чтобы продолжать сидеть на чьей-то шее. Получится у нее это или нет - Вам-то что за дело! Занимайтесь собой, помогайте мужу, в общем. не тяните за собой эту гирю, к ногам привязанную. Удачи!
Полина Михайлова
Лучший ответ
Читать не буду - много букоФФФ. . одно скажу - живите своей жизнью, а его дочь пусть живет своей, идет работать и платит за Свои удовольствия сама!
Избаловал деваху.
аккуратно поговорите с мужем. У девочки другого отца не будет, ссорить их не нужно. Но своим с мужем бюджетом вы можете распоряжаться сами, не оглядываясь на нее. Предложите ей оплачивать учебу, курсы какие - нибудь, а на маникюр пусть зарабатывает сама. Хотя бы научится сама делать тот же маникюр!..
Анна Борисова
да никак не быть, забей. У каждого своя жизнь и свой путь. С какой- то стороны и она права, может ей и повезет и она получит все и сразу, а у тебя своя дорога и тебе тоже все удастся, только чуть сложнее. Девчонка слишком самонадеянная, жизни не знает, будь просто мудрее. Удачи!
Аида Госанава
Да никак с ней не общаться, у вас нет ничего общего и вы не обязаны поддерживать с ней отношения, она уже взрослая девочка и ее мама разведена с ее отцом 20 лет назад. Это очень давний срок. Этот мужчина - ваш законный муж и вы не обязаны отравлять себе жизнь общением с его взрослой дочерью. Этот его "прицеп" не должен мешать жить вам. К тому же, вы ей не хамили, ничего такого неприятного не говорили. В общем, просто не обращайте на нее внимания. После того, как она себя проявила, вы в праве сделать относительно нее свои выводы и не общаться больше с этой хамкой.
Надо радоваться, что эта дурочка наконец от Вас отстала.
Набалована она действительно. Хочет всю жизнь содержанкой быть. Правильно вы ей про работу сказали, только бесполезно. Пусть не много почувствует, что никто из парток выпрыгивать не будет, чтобы ее безбедное паразитическое существование спонсировать. Она совершеннолетняя, пусть теперь добивается всего сама. Даже если бы у вашего мужа были возможности ей помогать, то он не обязан содержать ее до пенсии.
Лучший совет, который я слышала-не давать никаких советов. Я б забила и пусть муж сам разбирается со своим чадом. Тебе оно все зачем?
Выгнать деваху замуж и всё тут!
Естественно её задел такой ответ. Не хочет работать-и не надо, пусть и продолжает в 22 года жить воспоминаниями о папином кармане. Я думаю, что об этих соплях должен узнать отец. Вместе вы придумаете, что делать. Но, сначала успокойтесь.
Tatyana Kalinichenko
а я прочитала, действительно она недовольна, что отец прекратил спонсировать, хотя поощрять и дальше ее тунеядство это глупо, пусть работает и не ноет. а вы не принимайте близко к сердцу, а мужу честно расскажите про ваш разговор, чтобы она не могла наговорить на вас неправды
Диана Нахлави
Я всё прочитал. И понял я что отец воспитал капризную, наглую, глупую, избалованную дочь, это его вина, а не ваша. Я могу дать вам совет на решение этой проблемы, пойти к психологу (лучше к семейному).
Не надо с ней ни как себя вести. Нужно перестать с ней общаться, мужу объясните: "Взрослая дочь уже, не 5 лет, сама должна "на хлеб" зарабатывать, если разбалованна до такой степени не стоит слушать неблагодарную девушку. "
Ой, лень читать.
Просто успокойся, наверное.
девушке 22 года она взрослая самостоятельная личность. Пусть она сама добивается успеха в своей жизни, ваш муж скорее всего много лет похал добивался потом и кровью денег и стабильности. Она ничего не сделала, сидеть у отца на шеи, при том что многие в ее возрасте уже карьеру строили, не надо с ней сюсюкаться она взрослая девушка но и ссорить отца и дочь тоже не надо пусть живет себе, бог ей судья.
В моей жизни сейчас подобная ситуация - денег от гражданского мужа практически не вижу.. . но беседовать с сыном его не стану.. . дети эгоисты и этот - материальный вопрос должен родитель решать, а вам совет.. . не трогайте эту тему, если хотите быть со своим мужчиной.. . время всё расставит на свои места...
Meruert Abisheva