Воспитание детей

Дочь мужа от прошлого брака негативно отреагировал на мою беременность

Ей 16 лет, взрослая уже такая девушка, гуляет, дома не ночует по выходным, с парнями встречается. Живёт с бывшей мужа, она не единственная дочь, но и далеко не обделенная вниманием. Муж сказал ей что я беременна и она перестала со мной общаться, сделала кислую рожу и замолчала, он ей сказал "Не понимаю с чего ты так реагируешь, что тебе Алина сделала?" она мол, "я не обязана принимать появление ещё одного брата (или сестры ещё не известно), короче отвезли её домой. Вчера нам было по пути, она попросила отца со школы её до дома отвезти, заехали ещё к мужу сестре, я её с того дня игнорирую вообще её присутствие и так как она со мной не здоровается то я с ней тоже. Я мужу сказала что когда ребёнок родится, пускай про него не вспоминает и что я её рядом с ребёнком видеть не хочу раз она так отреагировала на новость, то мало ли чего от неё ещё можно ожидать.
Меня очень оскорбили и ранила её реакция, я всегда хорошо к ней относилась, дарили ей косметику, одалживала каблуки, советовала ей как с парнями, хранила и храню все её секретами от отца, если б он знал то под домашний орёт бы её уже посадил там у бывшей. А она оказалась такой, уже помимо того что когда то она матери мужа говорила мол давай бабушка найдём другую девушку папе, это было пол года назад больше отец ей что то не купил и она свалила это как то на меня. Короче я уже подозревала что она фальшивая, вот и подтвердились мои мысли к сожалению. Как бы вы на моем месте к ней относились? Я считаю правильным по дальше от неё держаться. Другого выхода не хочу, я мужу никогда ничего не запрещали покупать или делать для детей от прошлого брака, в этом моя совесть спокойна. Так что считаю вообще не справедливо и свинство такое отношение...
16 лет паскудный возраст, она бы и родной матери беременной такую же реакцию выдала, чистый эгоцентризм и эгоизм, пора на место ставить
Олеся Белицкая
Лучший ответ
Ира Артерчук Да все говорят что вина отца, баловался всем чем можно всю жизнь, она про отца только помнит когда ей что то надо, а так и с днем рождения его не поздравит и даже кусок торта съесть не придёт больше с подружками загулялась видеть ли....
судя по вопросу вы по возрасту от неё не далеко ушли.
Марина Суслова
Жанат Аденова Опередили!!
Минуточку. А почему она должна любить Вашего ребенка и радоваться Вашей беременности? Не должна. Ребенка должны любить его родители и радуются его появлению на свет тоже родители. Это ее папа. А теперь не только ее. И она боиться, что и так внимания уделяется мало. А так, папа про нее совсем забудет.
С Вашим ребенком общаться она и не будет. И да. Она совершенно не обязана принимать своего брата.
Похоже, папиной новой жене тоже 16)
Oksana Redozubova Тоже такая мысль пришла в голову.
Теперь папка подарков меньше будет покупать.. вот она и расстроилась..
это детская ревность. зачем заставлять любимого человека (мужа) заставлять разрываться между вами-такими близкими и любимыми ему людьми Вы взрослый человек, поэтому будьте мудрее
это ревность. возможно пройдет, а возможно наоборот приобретет злость и коварные планы. возраст такой у нее. лучше поменьше общаться повзрослеет- поумнеет
Лидия Орлова
Это ребенок. Какой вы были в 16 лет??? мой папа ушел от нас в 15. Еще 10!!!!лет я мечтала как удавлю ее, оболью помоями и т. д. Она с вами общается!!!! это такое достижение.... Какая может быть у вас реакция, отношение??? да а как вы бы отнеслись к "шалаве" вашего любимого папочки??? иначе ведь вряд ли вас называют... очередная, дающая, подбирающая секондхенд... какое отношение вы хотели???
Елена Часова
Галина Бойко (Коротка) Лол, ну что за бред. Мне 12 лет. Отец ушёл от нас, когда мне было 8. С новой его женой в прекрасных отношениях и я, и мой брат. "Это же ребёнок" - а давайте грабить, убивать, насиловать - до 18 лет, ониждети.
Ира Артерчук Ну это бред. У меня есть мачеха и слава богу моего отца она на путь правильный поставила.
Вы сами обрекли себя на это, когда выходили за человека уже имеющего детей! Они никогда не будут к вам хорошо относится, как можно это не понимать????
Яна Гаршанова
Светлана Токарева Это почему же? Сын моего мужа от первого брака меня обожает, любит даже больше своей родной матери. А моего сына, своего единокровного брата, вообще на руках носит. Здесь все зависит от мачехи/отчима и от того, каков ребенок по натуре и как его родная мать настраивает.
Вы дообижаетесь, что одна с ребёнком останетесь. Мужчины не любят бабские разборки. Знали же, что у мужа дети от другого брака есть, а это всегда проблема. Успокойтесь и общайтесь нормально с дочерью мужа. Раньше надо было думать.
Ира Артерчук Я могу просто к ней холодно относится, впрочем так же как и она ко мне, я не супер мачеха, но плохого ничего ей не сделала, если она хотела у нас ночевать то ночевала, ужинать, обедала, если надо её к подружками отвезти я никогда не была против, что то купить тоже не была против, если что то просила из одежды одолжить всегда одалживала, обнимала и целовала и всегда к ней как к родной относилась. Обидно. просто есть мачеха сутки, я не такая. Если она в чем-то ревнует отца то это не по моей причине,
А какой реакции вы ожидали от 16-летнего ребенка? Вы забрали (увели ее папу), еще чего-то от нее хотите. Я не защищаю ее, но вы тоже не правы, у нее еще не сформировался характер, она и так с вами нормально общалась. А вы, взрослый человек, упрекаете ее шмотками. Нельзя в себе держать обиду,
Светлана Токарева С чего это она увела папу? Тот развелся за десять лет до встречи с ней и уже кучу баб сменил.))
от неё ушёл отец (и даже если не от неё, то она думает что от неё), мало того что он ушёл, так он ещё и другую себе завёл, плюс ребёнок, который конечно же займёт её место, потому что он будет жить с отцом вместе и делать всё то что делала она, когда они жили вместе и получать всё то что получала она (я сейчас не про деньги и прочие материальные блага). Она не фальшива, а просто ребёнок, она старалась быть хорошей, но ваш ребёнок ей пока не по силам, вам надо быть терпимее и ждать. Наверняка на неё оказывают давление родственники с другой стороны всяческими цитатами в ваш адрес и со всем этим ей приходится жить. А ей всего лишь 16
Галина Бойко (Коротка) "Всего лишь 16" - абсолютно взрослая девушка.
Ира Артерчук Её отец разведение с матерью уже 11 лет. У отца и другие девушки были у которых уже были свои дети, чего она так реагирует не понятно.
Великодушно разрешаете мужу детям от прошлого брака вещи покупать! Ну-ну, добрая какая.
Ира Артерчук Я про то что никогда ничем против к ним не была, а есть такие сутки которые запрещают
Vi ne obizaites,no takoe chuvstvo,budto eto ta samaja shkolniza i strochit.
Kakaja ona falshivaja? Ona-podrostok.Ne ochen-to mnogo radosti ot machehi.Kosmetiku oni darili- da,dostizenie velikoe.
Vi-macheha. Chuzaja tetka. Otez devochki s vami.Nu nazovite mne 3 povoda dlja tanzev.
U menja toze est pasinki. U ja ne budu utverzdat,chto oni menja ljubjat. Oni menja terpjat. I nichego s etim ne podelaesh.
No zizn nauchila menja koe-chemu,v Tom chisle-staratsja v mire zit. Vam Togo ze sovetuju.
Это ожидаемая реакция. С чего ей радоваться то ?
Если вы будете себя так вести будет хуже, ваш муж будет разрываться между вами и детьми от первого брака... не усложняйте ситуацию
Эта малолетняя тварь, а иначе её и не назовёшь, будет в уши своего отца постоянно о вас гадости говорить и писать, пока вас не разведёт, она ж это уже с бабкой планирует. Зависит конечно от характера вашего мужа. А то почему предыдущие пассии не удержались. Конечно теперь из-за вашего ребёнка ей не достанется новенький айфон или поездка-учёба заграницу или ещё что, что ей хочется, или квартиру-машину ей не сможет купить, а она в 16 лет уже гуляет, ей типа уже надо. Пока всё из своего отца до конца не выжмет, не успокоится. А он потом сопьётся в одиночестве удовлетворяя прихоти дочки.
Логичное поведение эгоистки.
это только в сериалах все по доброму общаются, и бывшие и новые мужья со старыми и все помагают, а в жизни ревность, подлости и т. д. люди есть люди
Улдана