Воспитание детей

Как вести себя с дочерью мужа от пред. брака?

Мы женаты 3 года, девочке 15 лет, живет с мамой. Мама после развода родила себе еще ребенка, которому сейчас 3 года, еще есть старшая дочь 24 года, замужем и с мужем живут тоже с мамой, недавно у них родился ребенок. Квартира 2 комн. теперь их там 6 чел. так вот 15 летняя там за няньку видимо обоим детям, спит на раскладушке, постоянно жалуется на это папе и просится жить к нам. Мне лично ребенка жаль, но почему я должна жить с ней? дом купили мы с мужем и владеем им поровну. В свое время он ушел из семьи, жил отдельно и оставил им 2 комн. квартиру, которая досталась ему по наследству от родителей. Алименты платит, дочь на выходные берем в гости, возим с собой в кино и другие мероприятия, покупаем вещи, но жить мне ее не надо! она очень закрытая и забитая девочка, я не могу с ней никак найти общий язык на протяжении 3 лет, но видимо дома так плохо, что готова жить со мной, лишь бы не там... С мужем уже который день ведем этот разговор и не пришли к единому мнению.
Сложный вопрос, я Вас прекрасно понимаю: девочка взрослеет, с ней много проблем, забрать к себе - взять на себя вину за все, что может случиться с ребенком. Девочку жаль, поэтому то, что Вы с мужем берете ее на выходные, уже дает ей возможность снять с себя напряжение. Объясните мужу, что как бы Вам ни было жаль ребенка, Вы не вправе взять на себя такую ответственность.
АК
Анастасия Краснопёрова
26 071
Лучший ответ
Насколько я поняла, у вашего мужа есть железный повод задуматься с кем он живет, иначе может наступить момент, когда он станет вам неудобен и услышит " У тебя есть дети - вот пусть они тебя и жалеют! "
Ирина Долинина я ребенка жалею...но не хочу войны с ее матерью...потому что забрав ее я лишу мать няньки для ребенка 3 лет.
Когда любишь человека, то полюбишь и его частичку, ведь это его продолжение.
М*
Мелек ******
86 247
Ирина Долинина у меня своих 2 взрослых детей и я выходила замуж за мужчину с алиментами, а не детьми.
Если Вы не хотите, не стоит. Отговаривайте мужа. Ребенку лучше с матерью. Девочка сама видимо не понимает, как это жить с чужой тетей.
Если муж хочет её принять, то примите. Это ведь его кровинка. Замуж когда шли ведь знали о детях? А если бы это ваша дочь была и он сказал бы - мне её ТУТ не надо..
Д*
Даша *10*
97 608
Ирина Долинина а моей дочери там и нет! она живет отдельно как и сын!
Зачем мне проблеммы? у нее есть мать и она дочери создала такие условия- а не я!
я бы пожалела девочку. она там реально как в аду. будешь тут закрытая и забитая - в таких-то условиях. ты подумай вот о чем: родишь ты мужу своему ребенка, а ведь для него и твой малыш, и эта девочка - ОБА его дети. как думаешь - приятно ему, что ты его детенышу помочь отказываешься? вы же не в однушке живете, что места нет совсем.... уж в доме-то ей комната найдется, полагаю.
*татьяна *
*татьяна *
80 543
Ирина Долинина У нас и так на 2 - 5 детей, нам с мужем под 50 и никого уже рожать не будем. Дом у нас 2 комнаты проходные, где даже нет дверей, так что я стеснять себя не хочу.
по сути Вы задали не вопрос, а ищете у аудитории ответов поддержки.. .

но лично я Вас не поддерживаю.. . девочку в такой ситуации нужно взять в свой дом и в свою семью...
Ирина Долинина чтобы устроить войну между мной и матерью ребенка?
вы считаете что это выход?
Если отец хочет забрать своего ребенка - какое право ты имеешь ему мешать это сделать? А раньше о чем думала, когда выходила замуж за мужика с "прицепом"?
Ирина Долинина я выходила за мужчину с алиментами, а не детьми!
вам надо разобраться - чего вы больше боитесь: того, что ребенок будет жить с вами или того. что она будет претендовать на долю в вашем доме?
Если уж на то пошло, то его дети в любом случае являются наследниками, живут они с папой или нет.

Если же вам действительно жаль ребенка, то почему бы и не попробовать вам жить вместе? тем более, что это дочь вашего любимого человека.

И еще, почему вы сразу решили, что девочке будет с вами хуже, чем с мамой? неужели у вас дома обстановка хуже, чем в той семье?
NL
Nadeliya Lyubavina
17 630
Ирина Долинина да при чем тут доля? у меня есть еще своя квартира, вопрос не в имуществе!
Мне ее жаль, но и себя жаль! зачем я буду распинаться ради чужого ребенка, если у нее есть мать, сестра и брат.
Вот нечего было выходить за разведённого мужика с детями! А теперь вы задаётесь вопросом "почему я должна с ней жить",да потому что она его дочь! И вам как бы это не ненравилось придётся с этим мириться. Вы эгоистка заберите девочку к себе! И что значит не могу найти общий язык, а вы знаете что порой и со своими родными детьми люди тоже не могут найти общий язык и ничего живут вместе и любят их. Вот и вам надо полюбить девочку как свою и не задаваться такими вопросами как мне с ней себя вести. Девочке нужна в первую очередь любовь и участие тогда она и открытой станет.
K)
Kristina )))
10 060
Анастасия Краснопёрова Я обычно не комментирую чужие ответы, каждый имеет право на свое мнение. Но я бы не рискнула взять ребенка к себе. Что ни сделает вторая жена, все будет ей поставлено в вину, кроме того, неужели родная мать хуже для ребенка, чем неродная тетя? А относительно "разведенного мужика с детЯми (в смысле с детьми)", так я вышла замуж имея двух детей, и у мужа тоже двое. Я его из семьи не уводила, но для первой жены как была, простите, сучкой (по ее словам), так и осталась. Пока дети были меньше (17 лет и 10 лет), мать их к нам не пускала, сейчас уже 13 лет прошло, они бывают у нас, общаются с моими детьми, которые уже живут отдельно, но у меня никогда не возникало желание взять их в семью, да и у них тоже, они живут с нормальной матерью, им там хорошо. Просто никто не может знать, как сложится его судьба.
Ирина Долинина у нее есть мама, старшая сестра и маленький брат- вот пусть и живет с ними в любви и согласии, а я чужая тетка....которая вышла замуж за мужчину с алиментами, а не с детьми!
Мне кажется стоит принять. Может и контакт появится. Девочка скоро все равно упорхнет из семьи. Возраст самостоятельности.
Kumisai Duanbek
Kumisai Duanbek
8 900
Ирина Долинина а зачем это мне? если там мать и сестра нуждатся в ее помощи а она просто хочет оттуда вырваться...то я зачем пойду у нее на поводу?
лучше не рушить Вашу семью - живите в своем доме с мужем.
Ludmilka Baikal
Ludmilka Baikal
8 608
Не хочется обижать вас, но слегка меркантильные причины отказа, ребенок абсолютно ни при чем, и ему нужна моральная поддержка, хотя бы попытайтесь, попробуйте, если вы любите своего мужа.
Яна Знайко
Яна Знайко
6 234
Ирина Долинина зачем? у ребенка есть мать, сестра и брат.
мне ее жалко, но в первую очередь пусть мать ее жалеет....
Вы - хорошая женщина. И делаете для этой девочке то, что и должны делать. Большего не надо. Вы - не мама. Да, девочку жаль, но себя вы тоже жалеть должны. Меня бесят вторые жёны, которые на дух не переносят детей мужа от первого брака. Но вы не такая.
Счастья вам!
И не гнобите себя, не мучайте. Вы поступаете достойно.
возьмите хотя бы на месяц посмотрите что выйдет из этого. но об этом обговорите все с мужем. а может с ним у вас отношения еще лучше будут. он ведь тоже живой ему думайте легко. девочка не простая да у нее возраст переходный. она в это случае никому конкретно не нужна. если у вас нет детей она за это время может с вами подружится, а там и помощница. а так можно ее и потерять
Ирина Долинина у меня 2 детей, уже взрослые и у него их 3...эта средняя, мы когда женились договорились что дети будут к нам только в гости ходить и не более, нам уже под 50 лет и я хочу элементарного спокоя!
а я бы попробовала взять ее... ну хоты бы на время, предложить пожить месяц, а дальше видно будет...
Барбара Руфф
Барбара Руфф
1 805
примите конечно
А ваш муж хочет чтобы его дочь жила с вами?? ?
Но вы бы могли попробовать пожить вместе с ней, поговорить с ней на чистоту, выслушать ее, чтобы она выговорилась и ей стало легче, после этого он может и открыться.. . +если вы будете ей в этом помогать то она сможет и открыться и расцвести, ребенку может просто не хватает материнской ласки, женских советов.. .
после вы сами с ней сроднитесь и не захотите расставаться...
Ирина Долинина у меня своих 2 детей и скоро буду бабушкой, а муж уже дед, так что еще ростить чужих детей нет никакого желания!
я лучше своим детям буду помогать.
Я же не отказываюсь от того чтобы она в гостях бывала, с нами везде ездила,,,но живет пусть с мамой!
"Я выходила замуж за мужчину с алиментами, а не с детьми" - очень эгоистично, цинично, и вообще.. . не по-божески. (
.... Sl@dk@_Ya...
.... Sl@dk@_Ya...
412
Ирина Долинина при чем тут бог??? если бы дети с ним жили, возможно я бы не вышла за него замуж!