Воспитание детей

Кто воспитывает детей мужа от пред.брака при живой, здоровой матери????

А то тут насоветовали вчера, возьмите девочку 15 лет к себе, потому что мама ее дома заставляет спать на раскладушке и водиться с братом 3 лет....а ей хочется гулять, спать, на компе играть и телевизор смотреть.
что за бред? мама должна воспитывать! на раскладушке она спит... а мож квартира маленькая или нет возможности пока купить кровать... и старшие вроде всегда с младшими мамам помогали.
Марина Попова
Лучший ответ
МАМАША и ОБЯЗАНА воспитывать (!!!),
если не лишена родительских прав.
Т)
Татьяна )))))))
Как же сложно Вам тащить этот груз.. .
Дай вам Бог терпения и здоровья.
Храните СВОЮ семью. Не давайте посторонним людям в нее вклиниваться.
Удачи, удачи, удачи...!
Я воспитываю одного из детей мужа от первого брака, дочь, сейчас ей 12, живет с нами с 9-летнего возраста. Это необходимо было для ее учебы и для того, чтобы девочка получила желаемое, добилась успехов в жизни (она мечтала заниматься балетом профессионально, педагоги в ее городе настаивали на том, чтобы отдать ее учиться в Москву для достижения наилучшего результата) .
Когда 3 года назад это решение принималось, было много ссор поначалу, после чего я приняла решение не вмешиваться. Они сами решали этот вопрос (мать, отец и ребенок) и пришли именно к этому решению. Моя задача - помочь девочке, она молодец!
Я ваш вопрос прочитала, знаете, вам по ситуации виднее, как действовать, поэтому, если вы считаете, что ребенок должен остаться с мамой, у вас достаточно аргументов. Это правильно, поскольку и вам тяжело, и маме ее тоже, ну а у девочки переходный возраст, это сложный период в ее жизни.
Анастасия Трофимова Я тоже считаю что это просто прихоть ребенка, который не желает помогать матери! просто хочет сбежать к нам от проблемм, хотя у нас их получит не меньше. у нас свой дом далеко от города, нет даже магазина, не говоря про школу и садики. в доме 2 проходных комнаты, нет дверей, поэтому я не знаю как даже жить вместе?
у меня муж развёлся со своей первой женой - одного ребёнка жена взяла, другого - он. у нас с ним тоже дети есть. старшая девочка тоже часто приезжает. не вижу никаких проблем. чувствуем себя большой семьёй. правда, спать, гулять, телевизор смотреть - папа детям не даёт - все усиленно учатся
Анастасия Трофимова Вы уже взрослого взяли? 15 лет?
воспитанием детей должны заниматься ОБА родителя и ваш муж не исключение, даже если по решению суда дети остались с матерью И что с того если девочка будет жить с вами? Она что виновата в разводе родителей? Помимо матери ей еще нужен и отец Предположу, что ваш муж не против ,,но видимо это вам так не хочется
Мария Костина
Юлия Мне не хочется конечно жить с 15 летним ребенком, потому что у нас свой дом с 2 проходными комнатами без дверей, без удобств, а быв. жене и детям он оставил 2 комн благоустроенную квартиру, которая досталась ему от родителей в наследство.
Вот если бы мы в квартиру с мужем переехали, а жена выехала оттуда, тогда было бы совсем другое дело.
Анастасия Трофимова Мне не хочется конечно жить с 15 летним ребенком, потому что у нас свой дом с 2 проходными комнатами без дверей, без удобств, а быв. жене и детям он оставил 2 комн благоустроенную квартиру, которая досталась ему от родителей в наследство.
А вот зря вы изначально настроены негативно к детям от прошлого брака вашего мужа. Старайтесь всячески наладить с ними контакт. Всякое ведь может случится, а вдруг действительно отец надумает взять к себе детей или одного из них, что тогда, сбежите?
А вообще, постановка вопроса мне непонятна. Почему только мать должна воспитывать после развода? Обязанности с отца никто не снимал.
Анастасия Трофимова А у меня с ребенком нормальные отношения, везде с нами, все праздники с нами, к школе, к любому праднику наряжаем как куклу, в гостях через день практически, но жить постоянно....у нас свой дом, 2 проходных комнаты, далеко от города, нет даже магазина ...не хотелось бы ни ей ни себе проблеммы создавать, пусть лучше маме помогает.