Воспитание детей
Как себя вести с ровесниками моеё дочери ( ей 11), если они её оскарбляют....
Разберитесь почему. Найдите причину и попробуйте решить проблему. Если необоснованно, то поездов им надавать. В таком возрасте они понимают язык силы, если сами агрессивны. Ни ка иначе. Работала долго няней . Мою девочку обижали частенько. Вот пока не сделала с главным зачинщиком тоже самое ничего не помогло. Обосновала так же " ЭТО ПРИКОООООООООООЛ !!!Ты же так любишь приколы. малыш ))))) "
пусть она их тоже оскорбит.. . соберет единомышленников и стенка на стенку)))))))))))
пусть занимается в единоборствах. моих сразу перестали донимать. побаивались... да и когда маньяк напал, смогла защититься и выжить. а взрослые женщины погибли не защищаясь...
Не обращать внимания, быть выше этого. Не озлобляться, быть доброжелательной и научиться дружить. Не надо ждать когда кто-то захочет с вами дружить, надо уметь дружить самой - уметь общаться, уметь слушать, уметь помочь, уметь быть интересной себе и окружающим.
Да они там все друг друга оскорбляют. Сколько раз мне сын жаловался, приходим разбираться, а выясняется, что он и сам не прочь пообзываться, да попинаться. Единственное, что моего сына обзывали из-за фамилии (кстати самой обычной, ничего смешного, но перековеркают так, что мама не горюй) , так я ему помогала придумывать обзывки на фамилии одноклассников. Может и глупо, но мы с ребенком развлеклись, правда и я не спрашивала применял ли он на практике наши придумки).
1 - а с чего это вдруг они её оскорбляют?
2 - в первую очередь нужно поговорить с дочерью, что то вы в воспитании упустили.
3 - не допускать такого, по крайней мере в вашем присутствии. руки прикладывать конечно не нужно. обратиться к вышестоящим органам - родителям.
Не общаться с ними, ни вам, ни дочери
Моей тоже 11, у них сейчас трудный возраст - переходный.. . Масса проблем в общении со сверстниками. Вы должны быть ей другом и попытаться понять, узнать, что как и почему, т. к. думаю, объяснять не надо, что Вы знаете лишь Её версию. Однозначно, бывают хамовитые дети сами по себе, без особых причин, но тогда нужно узнать, зачем она с ними общается. Но всё же без причины редко бывают ссоры.. . Поймите, что мы, мамы, очень много не знаем, не видим и не знаем их такими, какие они не при нас.. . Да, обязательно узнайте ситуацию от учителя, и желательно не от одного.. . Контакт с классным руководителем очень важен.
Хммм.. . Надо поговорить с дочерью, узнать причины оскорблений. Если все это носит систематический характер и сильно мешает ей - необходимо приложить максимум усилий для смены окружения - другая школа например
Главное - не вмешиваться в ссоры между Вашей дочерью и этими самыми ровечниками - тогда ее еще больше будут оскорблять. А потом - научить дочь не обращать внимания на все эти выпады. Тогда через неделю-месяц они сами от нее отвяжутся.
Избить до перелома каждой косточки. Кроме шуток, поговорите с родителями, если не помогает, можно попробовать написать заявку в детскую комнату милиции. За публичные оскорбления.
купите биту, и вперёд!
Отдайте дочь в секцию по борьбе
На самом деле надо спросить дочь, по какой причине её оскорбляют, может причина в ней, если нет то ни в коем случае не разбирайтесь с детьми сами, её станут дразьнить сильнее, если дело в школе поговорите с учителем
Вломите им пи*ды!
по щям надавать
Сначала вам нужно выучить в полной мере русский язык.
А с ровесниками она сама разберётся.
То что сказали предыдущие комментаторы, приведёт к тому, что вашу дочь будут презирать ещё больше.
А с ровесниками она сама разберётся.