Воспитание детей

Как себя вести и что сказать дочери?

Мы не разрешаем дочери брать в сад дорогие новые игрушки, но, вот уже несколько дней она очень переживает, что девочки из группы хвастаются перед ней своими игрушками и подтрунивают, что у нее таких нет. Я в печали.
Юлия Шенькина
Наверно это неправильно, у меня нет опыта воспитания такого возраста деток. Но я бы свою научила ответить таким девочкам в садике, что зато я красивее вас и меня папа с мамой любят больше, а вас любят только ваши игрушки, бе-е-е!)
Галия Иргали
Лучший ответ
Лера Тихомирова О боже! Вот точно детский сад...
Мой сынище как-то решил взять в садик машинки. Я ему разрешила, но предупредила, что игрушку могут сломать. Он настоял на своём. В результате мальчишки в группе отломали дверцу у одной из машинок. После этого игрушки в садик он больше не брал. Говорить можно сколько угодно, но личный опыт будет гораздо надёжней. За поломанную машинку я его не ругала.
и почему нельзя??? сломает не будет игрушки сама это поймет! психику ребенка берегите
если жалко игрушку -не покупайте, если купили -пусть распоряжается ребенок. Зачем нужны игрушки, если она не получает от них удовольствие?
\Мы не разрешаем дочери брать в сад дорогие новые игрушки\-ёпт!
пусть на смартфон сфоткает
и понтуется перед дефками))))))))))))
Юлия Шенькина а что такое смартвон?
С малых лет объясняйте дочке, что хвастовство - это очень плохое качество, а зависть - ещё хуже.... Если привьете ей правильное отношение, то спасете от многих бед в жизни.
Инна Шабанова
я бы воспитателям высказала - чтоб не разрешали брать в группу игрушки вообще
Валентина Яценко воспитатели не могут запретить.
родителям высказывайте. соберите собрание!
о божемой... а потом она пойдет в школу, а там девочки еще круче будут... Что тогда?
Анюта Чернова
дочь берет в садик что хочет, я не против.
$$
$$$Inzhu$$$$ $
это её игрушка что хочет то пусть и делает! ты же одеваешь дорогие украшения ?
Anna Kukshinova
Объясните, что в мире миллионы игрушек. И как бы вы не скупали все новинки, ну не может у одного ребенка быть все-все такое же, как у других. И все равно, что там какая соплявка ей тычет, дразня. главное, что дома ее ждут ее куколки и т. п., а также !!!ВЫ - ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ, А такое сокровище не каждому дитю доступно: ) Из своей практики речь привела, извините, если что:)))
скажи что хвалятся те, кто не ценит свои игружки
Анюта Семенуха
Наташа *** ИгруШШШки
Есть большая категория игрушек, так называемые, статусные. Они разрекламированы, модные, о них все говорят в детском кругу. Их, как правило, хотят, что бы похвалиться перед сверстниками. Если у дочери есть такие игрушки, их надо принести в сад, достаточно одного раза. Девочки успокоятся, а дочка почуствует себя увереннее. И не надо печалиться))))
Inna Dorohina
того следовало ожидать.. . если администрация сада не может объяснить туповатым родителям, что не все семьи могут себе позволить купить дорогую игрушку, и не стоит давать своим детям подарки для хвастовства.. . расхлёбывать ситуацию приходится другим родителям.. . пусть девочка покажет свои игрушки.. . главное, чтобы её не "помогли" сломать их.. . дети бывают злыми и жестокими...
*i*i*i
Наташа *** Это должна объяснять не администрация сада, а родители своим детям
Объясните ребенку что есть игрушки для дома, а есть те, которые можно взять с собой на прогулку или в детский садик ( можно на примере одежды, вот солнышко, смотри, в этом платье ты ходишь в садик, на улицу, а в этом дома, ты же не оденешь красивое бальное платье в песочницу, потому что другие детки могут его испортить, так и с твоими игрушками)
Не печалься! Дай ребёнку тоже игрушку, пускай похвастается.
Разрешать брать любые игрушки в любом количестве и не ругать за их порчу или пропажу. Тогда ребёнок будет точно знать, кто в системе ценностей его родителей на первом месте - он или вещи.
купите ей бриллиантовый смартфон.
Какое счастье, у нас в садик запрещают приносить свои игрушки, если детки приносят то их игрушки убирают в их ящик, мы тоже носили игрушки, но я предупреждаю дочку, что если взяла, то с другими надо делится, не жадничать, и она мне говорит теперь, что брать игрушки не будет с собой в садик, там ребятки сломают.. .