Воспитание детей
как научить малыша говорить папа баба дай нам 8мес говорим токо мама
да.... рановато !!!моя тоже говорит только мама.... даже не мама а говорит ма-ма -ма.... всему свое время....
в 8 месяцев? Говорить? Насмешили!)))
Разучивайте с ребёнком пальчиковые игры и развивайте мелкую моторику. Не требуйте от малыша невозможного, и помните, что всему своё время. Каждый ребёнок индивидуален.
больше говорить с ни. читать книжки. стишки детские...
Он все понимает, не может говорить, потому что не разговаривают с ним. С этого возраста пора "читать"книжки. Каждый день! Прогресс увидите налицо. В 1год и 7 мес моя дочь "читала"наизусть всего Маршака и А. Барто
все у вас нормально, расслабтесь...
у нас "папа" сказала только в год и 8месяцев, а так у нее все "мамой" были!
моей 1г10 мес и кроме мама кар-кар и на (в смысле и дай и на) толком ничего не говорит.. . стала еще говорить папа и бабу
Да не торопитесь вы всему своё время . Ешо устанете от его болтовни.
успеете еще, потом как начнет болтать))) сутра до вечера без умолку.
Разговаривать с ним почаще)))
разговаривайте с вашим малышом, глядя на него, чтобы он не только слышал Ваш голос, но и видел Вашу артикуляцию.. . поменьше включайте импортные мульты - от них потом произношение будет - замаетесь к логопеду ходить!!! !
а говорить Ваша кроха начнёт в своё время.. . мой старший в два года говорил МАМА ПАПА КИХ и ДАЙ, а у подруги доча выдала : МАМА, УБЕРИ СВОИ ЛЯЖКИ - ОНИ МНЕ МЕШАЮТ.. . -в те же самые два года... .
сейчас этим деткам по 18 - оба говорят вполне по возрасту))))) )
терпения Вам и здоровья Вашему малышу
В 8 месяцев, а не рано ли?? У некоторых в 8 месяцев только зубы лезут..
Главное больше улыбаться и наглядно показывать)
В 8 месяцев.... это рано