Каждый день! 1 июня - первый день лета и этот день можно сделать детским праздником.
Защищать надо детей тем, что любить их, дружить с ними, заботится о них, верить в их способности и успехи.
Важно помнить, что мы все родом из Детства.
Воспитание детей
как вы считаете : всемирный день защиты детей должен быть только 1 июня или каждый день и как их защищать ?
Ежедневно и всякую минуту - от болезней, голода, жестокости, насилия, скуки, безделья, лени, горя, потерь - по возможности и каждый из нас.
Если сегодня на улице встретите орущую или бьющую малыша мамашу, можете смело отвечать ей тем же.... В другие дни правительство рекомендует воздержаться.
День днем.. .
А папа всегда на посту..
1 июня может быть праздник, который напоминает о защите детей. Замечу, что вот этот праздник совпадает с первым днём лета. А ещё говорят, что дети - это цветы жизни. А цветы растут летом. Всё это как-то связанно.
Защищать детей надо каждый день, но ненавязчиво. Это не значит, что надо им всё запрещать и читать сто нотаций. Просто надо любить их, заботится о них и говорить им, что если у них проблемы, то Вы им готовы помочь.
У меня сестра младшая, 6 лет. Я за ней присматриваю и её защищаю. Но она активная и иногда кажется, что защищаться надо от неё.
Конечно всегда, только при этом нужно помнить, что однажды они становятся взрослыми. А то им, в противном случае, от самих родителей прийдется защищаться.
Это как с днем 8 марта-каждый день ичас, минуту, секунду!!!!)))
Это большой светлый праздник для детей. А их нужно каждый день защищать и учить защищаться!
нет каждый день