Воспитание детей

Какой период для вас был самый тяжелый, когда вашему ребеночку не было года? То есть от рождения до 12 мес. ? И почему?

первый месяц (все ново и незнакомо, да и после родов пока в себя приходишь)
Просто Galinka
Лучший ответ
первый месяц, очень слабая была после КС, много крови потеряла. не могла даже ходить прямо, а уж с ребенком на руках и подавно. а его надо было все время держать на руках, он не мог совершенно без меня лежать, орал сразу. потом стало полегче, конечно.
Ольга Шурхно
с 2 до 3 месяцев - когда колики были. Поэтому почти не спал ночами. И примерно с 10 до 12 месяцев. Уже хочет ходить, а не получается. Бегал вдоль опоры только. Везде лезет, только смотри. Падения, лбом об дверь. На улице таскать уже тяжело, а сам не ходит, в коляске не сидит, ходить хочет, а не получается! На руках тяжело.. . Ужас! Наверно в период с 10 до 12 месяцев тяжелее было!
Юлия Хопова
со старшей - от рождения до 2 лет - она мне спать не давала.
а с младшей первые пару месяцев. если честно, то с рождением младшей я спать стала по 3-4, а то и 6-7 часов подряд - вот где счастье))))
А.
Анечка .
До 2-х месяцев, когда ревела не переставая. И потом эпизодами, когда лезли зубы. До сих пор, а дочери 12, зубы лезут с температурой и сильной болью.
6-8 месяцев, постоянно на руках висел, ему все интересно было, сам нормально передвигаться не мог, приходилось носить...
первые 3 месяца.. . -хронический недосып.... и нервы... связанные с послеродовой дипрессией!
Нам 11 месяцев! СлаваБогу-никакой!!!! Чего всем желаю!
Klava.dolgova
первые 5 месяцев были очень тяжелыми, животик болел, спаладнем плохо и только на руках.
вспоминаю как страшный сон длинною в 2 года, пока в садик не отдала.
Около 1 года началось .Она Висела на мне никуда от себя не отпускала и ни к кому не шла
до 2-х месяцев, пока не перестали мучать колики
до 6 месяцев
колики (((
Когда в 1 месяц нам делали операцию (пахаво-машоночная грыжа)
А так это самое прекрасное время)))
у нас родовая травма, до 11 месяцев орала практически каждые полчаса, было очень тяжело.
Первое время-месяцев до трёх, непривычно и тяжело немного было, потом приноровилась, скоро год уже дочке-всё хорошо, всё успеваю. . Особо не мучаюсь)
это самый лучший период, ест спит и все, ягодки будут потом>>>