Воспитание детей
Какие месяцы от рождения до года самые тяжелые?
как ползать начинает и в рот все тащить . у нас уже сейчас два года - за год изрисовали все, и стены и тетради и мебель ) Давали и мелки и смывающиеся краски, все равно - рисует всем, что найдет . в садике сказали лепить из пластилина, теперь весь пол и стулья в пластилине - всей семьей оттираем, а лежал ребенок в кроватке до 5 месяцев - играл погремушкой, идиллия, теперь вот лего подарили, скоро будет ползать и собирать по всей квартире ))
лично для меня первые три пока животик мучает
после 6 месяцев
Для меня лично после года легче стало. Сложно первые три месяца, когда были колики. Сложно пока не сидела еще сама. В коляске плохо сидела, норовила вылезти, тоже сложно было гулять. Но с каждым месяцем всё проще. Сейчас дочке 2 года и 4 месяца. Вот классное время! Она интересная такая! Книги слушает часами, пазлы собирает, на горшок сама ходит, говорит очень хорошо, даже по хозяйству пытается помогать. Вот сейчас сама сидит, пересказывает книжки.
Anya *)
У нас постоянно гулять собирается, утром и вечером и днем и ночью - берет игрушки - шапку и сапоги и " на горку " ))
Все, после года тоже тяжело.
Мне эти колики до 3 месяцев, кажется самое трудное время было!
И как только на ножки вставать научился, но еще твердо не стоял и не умел приземляться на попу!) ) ) все время подстраховывала и рядом сидела!) ) ) ничего не успевала сделать!
Сейчас (8 месяцев) чувствую облегчение, ( хоть зубки идут, это тоже сложный период! ) но все же. . Могу обед готовить, он рядом ползает встает, ходит за мебель держась, сам садится из положения стоя! ) ) да и умнеет уже. . скажешь "нельзя" прислушивается!) ) ) еще и то, что ночами спит нормально, без пробуждений и кормежек!)) )
Одним словом. . мне лично, легче теперь, чем в первые месяцы было!))
легче не станет еще долго, пока не женится) не слушайте тех кто говорит - в полгода легче, поползет легче, пойдет легче, заговорит легче, в школе легче, ни фига не легче. чем дальше в лес тем больше дров)
Irina Korotkova
Вопрос, вообще то, был о детях от рождения до года !)))