Воспитание детей
Мамки, по-вашему самые тяжелые времена после родов, это какие? Первые месяца или после года!
в уходе-до полугода. в воспитании-всю жизнь
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. "Тяжелые времена" теперь на всю жизнь...
первые пару месяцев
Годиков в 13-14))) Очень уж вредные они в этом возрасте))) )
А если серьезно - воспитание ребенка - это всегда труд. И физический, и душевный, и умственный.. . в каждом возрасте свои заморочки.
Мне было тяжело первый месяц... перестройка образа жизни, новый режим.... адаптация к новому члену семьи.... А с ребенком не было трудно)
Самые легкие для меня лично были первые 3 месяца. Ребенок только ел и много спал. А вот с 4 месяца уже началось. Сначало зубы полезли, не спал. Теперь вот миром интересуется, а ползать-ходить еще не может, приходится много носить на руках. Мне-то не жалко, но сынуля тот еще слоненок))))
В уходе- первые 2 недели, в воспитании.... И чем старше они становятся, тем сложнее: пока младенец-мы решаем за него, пока маленький- он спрашивает, подрос- советуется, а вырос-ставит в известность.
Так когда проще?
Пока не знаю... до года ещё далеко) В данный момент не тяжело.
у меня не было такого времени.. . хотя и ни кто не помогал - вдвоем с мужем только, при этом муж работал, да и я подрабатывала на дому. . и успевала все.. . и сейчас дочке чуть больше года и все успеваю.. . тяжелыми времена делают сами женщины - придумывают себе всякие депрессии послеродовые и не умеют правильно и рационально использовать свободное время...
Сунгат Алтынай ********
))))))))))) я тоже подрабатываю, муж постоянно в командировках, родственники далекова-то, но усталось за первые 2 месяца у меня есть!
В уходе - первые месяцы. Ничего не знаешь, всего боишься, ничего не успеваешь и просто очень тяжело физически. А вот воспитанием озаботишься позже..)) . Там свои трудности.
первый месяц...
Первая неделя с первым ребенком.... и переходный возраст, когда подрастут (правда, там сам переживаешь.. . и оно для ТЕБЯ сложно)
нам до 1 было тяжело, практически спать с мужем не ложились, по очереди укачивали ребенка
Никакие. Дети - это радость в любом возрасте. Наслаждайтесь каждым моментом.
До 6 мес. , а потом как сел)) ) И еще пошел) ) Ваще красотища)))))
не заметила.
все периоды до 7 лет прошли хорошо. не было никакого кошмара.
был кошмар первый месяц, когда от меня уезжали мои родители, я плакала, я боялась с ним оставаться одна, у меня ничего не получалось, он всё время плакал, времени не было не поесть, ни т. д. и т. п.... потом когда узнали в ч1ём проблема всё нормализовалось, но страшно вспомнить тот месяц, я чувствовала себя полностью разбитой.. . у меня до этого всё всегда получалось, а тут, вот я и расклеилась... (((
А для меня покоя нет ...потому что я МАМА! Покой теперь нам только будет снится!
Для меня после года)) ) уж очень сынок энергичный, так и норовит залесть туда куда не надо, ничего дома сделать из-за этого не успеваю
первая неделя после родов!!
Тяжелыми были первые три месяца и примерно с года до двух с половиной, когда ходить начал и нужно было всё время следом за ним ходить.
Было трудно с первой до 6 мес. а с младшей совсем не трудно. уже многое знаешь от старшей дочери.
В перве месяце - красота! Он же все время спит! Зато потом как начнет шалить, тогда.. . В общем, мое мнение ясно...
после род дома до года потом полегче стало !