Воспитание детей

нужно ли родителям бить своих детей?

одно дело под попу поддать, а другое-бить, у нас сегодня в час ночи соседка внизу так швыряла ребенка, что мы все проснулись от рева его, вроде благополучая семья...
Марина Левтерова
Лучший ответ
Нельзя родителям бить своих детей.
Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость.
Xxx Xxx
Без битья скотина послушной не вырастет, а там сами решайте, кого вы ростите.
Если слова не помогают и дети сознательно делают что-то тнеправильно или на зло -считаю что нужно.
Ирина Метюн
нужно
Ни в коем случае, особенно девочек!
нет, надо стараться объяснять ребенку. бить - удел слабых. максимум это поставить в угол....
Лена Лисовская
Нет, это отупляет ребенка. Но если ребенок уже тупой, то может и нужно.))
Категорически нет... вы бы тоже не хотели что бы вас за провинности били, так зачем деток бить? Конечно, ведь это легче, чем обьяснить, достучаться...
Aldabergenova Perizat
Это очень спорный вопрос. Всё таки если очень постараться, то можно и словами всё объяснить, дети они очень умные, понимающие ну и хитрые.

Всё таки воспитание это целая наука. Один раз ошибся потом жалеешь всю жизнь.
Оля А
Иногда получает по попе. Доводит.
пороть их нужно, как сидоровых коз, на горох ставить еще можно))
Надежда Кислан
я считаю очень в крайних случаях
а так ни в коем случае)))
Иногда и не сильно!!!
Amaleficent _
Нет на этот вопрос однозначного ответа, и не может быть. Смотря, конечно, что тут имелось ввиду под словом - бить. Если кулаками избивать, то конечно нет. А если ремнем выпороть - то бывает что и надо.
лучше разговаривать и объяснять, а если не понимает, по можно поддать, но только не рукой, а чем нибудь, рука должна ласкать
Знаете, я помню, когда мой сын был совсем маленький, а я молоденькая, я очень жестко его воспитывала. Случалось, что и била. Тогда мне казалось, что делаю все правильно. Он, конечно вырос хорошим парнем, но я не думаю, что битьё помогло. Зато сейчас меня очень мучают угрызения совести, что я его маленького, беспомощного могла ударить. Это со мной будет всю оставшуюся жизнь. Не стоят побои этого. Мне стыдно. Очень стыдно.
Katia Sirotina
Нет! Это звери а не родители! Откуда вы знаете может ребёнок потом на вас за это всю жизнь держать обиду будет
Ирена Захарко
ни в коем случае! сажать таких родителей надо
Ольга Сакалы
Нужно ремнем, если не понимают, иначе на шею сядут....
Нужно. иногда и не сильно.
Как ребёнок говорю - НЕЛЬЗЯ!
Ириша
Категорически нет... вы бы тоже не хотели что бы вас за провинности били, так зачем деток бить?
Взрослых наказывает милиция за провинности, только по другому, снижают зарплату на работе.
Все должны наказываться, в том числе и дети !!!
Причем если вы решились бить своего ребенка, то бейте, а не гладьте его. Конешно бывают ситуации когда нужно поговорить с ребенком, но бывают ситуации когда хорошая порка просто необходима им. Причем бить нужно как мальчиков. так и девочек.
У меня 2 сына 9 и 11 лет. К обоим время от времени по необходимости применяю розгу. Обычно 10 - 30 ударов хватает. Но и обязательно обяснить ребенку, что вы его бете не со злости, а только потому что хотите чтоб он не делал той проступок.
Плюс вспомните слова из библии : Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит. тот с детства наказывает его. Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет.
иногда нужно
Валюша *