Воспитание детей

как приготовить раствор фурацилина и раствор марганцовки?

Фурацилин: 1 таблетка на 1 стакан кипяченой воды, так как он плохо растворяется то лучше в теплой, можно растолочь, но кипятить не рекомендуется.
Марганцовка: для промывания желудка слабый бледно розовый р-р,
для обработки слизистых - розовый р-р,
для прижигания - почти черный р-р при соприкосновении с кожей должен оставлять коричневый след. но главное условие при разведении марганцовки кристалы должны полностью раствориться, иначе можно вызвать ожог
Никто Никтович
Лучший ответ
Фурацилин и марганцовка две разные вещи!!!!
для каих целей-если полоскать горло фурацилином, то 1 таб на стакан кипяченой воды, а марганцовку разводят при любых надобностях-слегка розовый раствор, иначе будет ожог
Фурацилин не растворяется в холодной воде. Его нужно вскипятить из расчета 1 таблетка на 100 г воды, остудить и процедить. Можно пользоваться. А марганцовку залейте в темном пузырьке обычной водой, встряхните. Если Вы будете использовать для купания ребенка, старайтесь, чтобы в ванночку для купания не попадали нерастворенные кристаллики. Для бытовых нужд марганцовку разводят "на глаз". При отравлениях - еле-еле розовый раствор, для промывания ран - раствор погуще, но смотрите, чтобы ни в коем случае не было нерастворенных кристалликов.
Aleksandra Grishina
Елена Смирнова мне нужно для прижигания пупка у ребенка
раствор марганцовки--каплю марганцовки на детскую ванночку
1 таб фурацилина перетирается в порошок и разводится 0,5литра кипятка, а марганцовка - это смотря для чего и какой крепости расствор нужен, а вообще на кончике ножа чтобы чуть-чуть подкрасить воду
Татьяна Филиппова фурацилин тоже смотря зачем нужен, если ребенка купать? то можно и намного слабее, а вот горло полоскать или раны промывать, то так как написала выше
Татьяна Филиппова ну пупок обрабатывают перекисью водорода, снимают все корочки и нам еще прописывали хлорофилипт спиртовой р-р