Воспитание детей

Какой раствор витамина Д лучше?

Я окончательно запуталась, врач настоятельно порекомендовал давать ребенку витамин Д, вот сижу и читаю отзывы... Некоторые пишут, что масляный раствор эффективнее и безопаснее, а кто то хвалит водный раствор. Какой посоветуете ВЫ?

Даже мнения педиатров в этом вопросе расходятся,
что лучше масляный Вигантол или Аквадетрим на водной основе.

Один ребенок у меня вырос на Вигантоле, второй- на Аквадетриме,
применяли по назначению в осенне-весенний период по 1капле
в качестве профилактики.
✰ Разницы НЕ заметили, побочных явлений нет.

В качестве лечения... кто-то хвалит один препарат, кто другой.
У кого аллергическая реакция была и заменяли на другой,
а кто видел результат лечения рахита именно после смены D3.

В СССР в 70-80-е года когда активно занимались здоровьем детей,
все дети принимали масляный вит Д до 3-х лет и рыбий жир до 7-ми лет.
В 90-е по рекомендации нашего Минздрава перешли на водный витамин D,
объясняя тем, что лучше всасывается, нежели масляный.

.
Светлана Ядренцева
Лучший ответ
я всегда давала и даю аквадетрим, все ок
Всегда и всем аквадетрим давала. Проблем не было.
Водный раствор всасывается лучше, чем масляный раствор
Детям рекомендуют аквадетрим.
а я вигантол даю
Лично мне больше водный раствор внушает доверия. Мы пьем аквадетрим уже больше года и проблем нет. Хотя я тоже читала, что на этот витамин у некоторых аллергия, но у нас все хорошо. Полезный и нужный витамин для деток с рождения.
У нас водный не усваивался, поэтому педиатр посоветовала на масляной основе купить, я у эвалар такой нашла бэби д3, на вкус совсем не чувствуется и в составе нет лишних компонентов, только натуральные вещества
Чем Вигантол лучше Аквадетрима? Насколько я знаю, водный раствор витамина Д лучше усваивается и считается наиболее безопасным и полезным для маленьких детишек.
Водный раствор менее токсичен, чем масляный и лучше усваивается организмом. Мы с рождения пьем аквадетрим и проблем нет.