Воспитание детей

Про витамин Д

Сколько капель витамина Д нужно давать при первых признаках рахита у 5 мес ребенка? В одной капле - 500 мг
А у врача спросить не пробовали?
Светлана Горшилина
Лучший ответ
вы сами неможете устанавливать норму, это очень серьёзно, как недостаток, так и передозировка витамина Д.... не делайте глупостей....: -(((
Ким Ирина
Вы знаете передоировка втамином иеет есьма непрстые последтвия.. лучше советоваться со специалистом... нам в свое время (ка и большинсту младенцев) рекомендовала педиатр принимать в целях профилактии раита по 1 капле в день с 1 месяца до мая месяца (т. е до наступления солнечных дней) , потом насколько мне известно в той же дозировке приниматьс середины осени, КОГДА СОЛНЦЕ ИДЕТ НА УБЫЛЬ,, А СЕЙЧС ПОСТАРАЙТЕСЬ МАЛЫША вывозить на солнышко на несколько миут, чтобы личико погрело)
Наташа Таран
У меня малыш зимой родился, в январе. И с первых месяцев жизни мы принимали витамин Д масляный раствор. По 2 капельки. Никакого рахита не было.
Я знаю, что такое рахит. Был у племянника - ноги кривые - прекривые.
Потом витамин Д принимали. На солнышке всё время. И племянник выздоровел. Ноги выпрямились.
Так что и вы поправитесь.
!!! Aizz =) Id181474302Vk Ничего не путаете? Мы даем профилактически масляный раствор Д2 по капле (500 МО) через день, живя в средних широтах.
а ни кто не знает когда его лучше давать? до/после еды.. . утром/вечером? а при признаках - лучше 2капли.... и кальций!
нам назначали 4 капли на 2 недели, а потом по одной, но Вы лучше со своим педиатром проконсультируйтесь. Тем более сейчас май месяц солнышко на улице можеьт просто больше гулять либо походить дней 5 на кварц
Настя Бибаева
Без консультации врача не рискуйте, так как сейчас начинаются солнечные дни, а летом обычно витамин Д отменяют до осени, к тому же учитываются и физические показатели. Лучше давать по одной пока не узнаете сколько в вашем конкретном случае.
Нам сказали пить по 3 капли аквадетримараз в день. Вылечили. Потому что перенасыщение тоже вредно. И сдайте повторно анализы чарез 2-3 недели, должно прийти в норму
1-2 капли в день 5 дней даёте и два дня перерыв+ прогулки на улице
1-2 капли в день достаточно.
нам советовали начинать с2-3 капель 2-3 раза в день но это индивидуально и ещё надо учитывать что гуляете на улице.