Да, читают. Оба.
Старший (закончил 8-й класс) читает очень много - история, детективы, фентези, фантастика. По-моему, вообще все подряд. Не может без книги вообще (и за обедом, и в туалете) .
Учителя говорят, что их таких (читающих) на всю школу двое.
Младшему пять с половиной. Читает маленькие сказки по возрасту. Но больше любит слушать. Отвлекаюсь на самом интересном месте "на срочные дела". Дочитывает сам. Думаю будет читать, у нас дома читают все - это норма.
Воспитание детей
Читает ли ваш ребенок книги
Отвечу про внуков, ибо дети - уже выросли, читают меньше, чем хотелось бы, но просто из-за нехватки времени.
Внучка (12) читает запоем. Правда, выбор мне не очень по вкусу, но это не самое важное.
Внучка (8) читает в сущности из-под палки и только то, что задано. Но не теряем надежды пробудить любовь к книге.
Чтение вслух практикуем часто, слушать любят обе.
Старший раньше читал больше, очень много, сейчас меньше, но я стараюсь регулярно пополнять запасы литературы. Младшая пока не умеет читать.
да
Да. Особенно в туалете.
читают. обе. много.
да
Старший только из школьной программы, а маленькая еще читать не умеет, но книжки очень любит
нет, хотя и учится хорошо, без троек Читает только то, что задают в школе Интернет на первом месте
не заставить
да. еще и сама покупает
ещё не умеет читать, я ему читаю=)
иногда
Сначала не любила. Читала ей сама, читали по очереди: она - абзац, я - главу. Теперь ей 9, читает много и с удовольствием.
Не хочет сам
нет. Бывает иногда, что хочет почитать, начнёт, а потом, бросает! Умеет читать с 4-х лет!!!