Воспитание детей

Наполняемость класса в городской школе , подскажите статьи положение , сколько max.человек ?

Nelly Pilipossjan
Наполняемость классов определяется Типовым положением об общеобразовательном учреждении и санитарными нормами «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» . В соответствии с этими документами, в одном классе должно быть не больше 25 человек.
1. Ввести в действие санитарно - эпидемиологические правила и нормативы "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях. СанПиН 2.4.2.1178-02", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 ноября 2002 года, с 1 сентября 2003 года.

2. С момента введения СанПиН 2.4.2.1178-02, с 01.09.2003, считать утратившими силу санитарные правила "Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений СП 2.4.2.782-99" (не подлежали государственной регистрации - письмо Минюста России от 22.09.99 № 7648-ЭР) , утвержденные и введенные в действие Приказом Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.08.99 № 309, а также находившиеся на регистрации в Минюсте России и не зарегистрированные санитарные правила "Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений СанПиН 2.4.2.1073-01" и СанПиН 2.4.2.1102-02, утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 26.09.2001 и 22.04.2002.

Г. Г. ОНИЩЕНКО
Юлия. *****
Лучший ответ
У нас не более 25 человек! (г. Тула)
Ольга Чмель
стандарт в обычном классе, 3-4 ряда по 5-6 парт считайте сами сколько человек в среднем в классе, если за партой двое
А что? Вы разве можете как-то повлиять на это? Или в случае чрезмерной заполненности переведете чадо в другую школу?
до 42, надо смотреть в журнале сколько строчек
Irene .
У сына в классе 32человека (Москва). И это, вроде, не предел.