Воспитание детей

а когда вы покупаете всё к школе? (к 1 классу) в августе или раньше? и за сколько дней приезжаете с дач с детьми ?

Форму будем покупать в середине августа, как из деревни вернемся. А канцелярию всю уже в мае купим, у нас скоро будет собрание для родителей будущих первоклашек, там все скажут, что должно быть куплено к школе. Лучше заранее, чтобы не толкаться в августе по очередям.
Галина Степанова
Лучший ответ
Нам к школе всё можно купить за 1 день) Учебники, тетради и форму (даже спортивную) выдают в школе. Покупаем фломастеры, карандаши, ручки, обувь, ну и еще мелочи всякие, и всё)))
лучше покупать за ранее ну хотя бы учебные принадлежности ( у нас в городе 2-3 магазина больших канцелярских и там в последние дни лета не проталкнуться и многого уже нет) а костюмчик можно за недельку купить перед школой. чтоб время было брючки подшить или юбочку если требуется.
но обычно то денег нет, то времени и поэтому чаще всего делается всё в последнии дни.
в том году сын пошел в первый класс мы за неделю всё купили и приготовились можно сказать не спеша.
Аня Жукова
лучше купить всё заранее, так как потом магазины ломятся людьми.
@@@ Татьяна @@@
Лучше покупать вместе с ребенком в июле в перерывах между покупкой одежды. Для него это как награда. Покупайте в больших количествах (ручек-карандашей и др. мелочи упаковками). Запаситесь цв. бумагой. Оцените, когда в 7:30 утра чадо заявит, что сегодня труд, а у него бумаги нет.