Воспитание детей
Люди, караул! В школе сыну (1 класс) задали придумать Знаки поведения на перемене! Помогите!!!!
Знаки могут быть запрещающие, разрешающие и предупреждающие, подскажите че-нибудь, а мне это потом нарисовать на А3 надо будет!!
Надо исходить из того, что можно и что нельзя. Нельзя шуметь, значит можно нарисовать, например, личико с соской. Нельзя бегать - милиционера с жезлом. А разрешающие, ну две ладошки, пятерку в тетради, кастрюлю с улыбающейся мордочкой - это для столовой. Да уж, заданьице.
Запрещающие:
- "не бегать"
- "не орать"
Предупреждающие:
- "Скользкий пол"
- "Учительская" (вешается за 5 метров до двери) :)
- "Идет проветривание"
Разрешающие:
- "Столовая"
А рисовать наподобие дорожных знаков по форме, а внутри круга или треугодьника символ действия - бегущий ребенок, орущий ребенок, скользящий по полу ребенок и т. д.
- "не бегать"
- "не орать"
Предупреждающие:
- "Скользкий пол"
- "Идет проветривание"
Разрешающие:
- "Столовая"
Знаки должны быть детям просты: и вам легче рисовать, и детям понятней и легче запомнить. Вот, чтоя придумала.
Ладонь, поставленная вертикально - не бегать.
Вертикально указательный палец - не шуметь.
Улыбающаяся мордочка - перемена началась.
Открытая книга - перемена окончена, время учиться.
Колокольчик - время игр.
Бегущие человечки-знак перечёркнут-тут бегать нельзя, красного цвета. Желтого цвета знак-большой и маленький человечки, как-то разделённые. типа, чтоб не обижали. Зелёный знак-мячик, можно.
Да. странные задания. И взрослый то не докумекает сразу. хотя на родителей и расчитано: первоклашка такое сам не сделает...
не бегать.. не драться.. осторожно стекло (окно).. осторожно углы парты.. можно играть в спокойные игры.. можно читать книжки на перемене..
Самый главный знак: "бегущий сломя голову человек перечёркнутый"
(и ещё какой-нить, символизирующий "не оставляй мобильник в портфеле")))
тут взрослый не придумает. бедные дети. лично у меня в голову ничего не лезет (может мяч перечеркнутый?)
Например в запрещающем знаке один ученик бьёт другого портфелем по голове. Только не знаю насколько вы хороший художник. Желаю удачи. Как хорошо что у нас уже это позади....http://www.kostyor.ru/humour/Есть картинки
Не бегать самое главное