Воспитание детей
Достали меня все - вот почему такое отношение к многодетным? (вн)
Пошла сына в ясли записывать, так даже заявление не взяли - говорят, мол, у нас матерей-одиночек много, их жалко бедных, а ты нарожала, вот и сиди дома. Иду в собес оформлять компенсацию за квартплату -такая же фигня "Нарожают, а потом ходют тут, пособия оформляют" И еще все соседи и знакомые подходят и говорят "Ну хватит уже, остановитесь". Ну достали все....
А представьте - у нас пятеро. Что тогда нам говорить?? ?
Ущербными себя не чувствуем, но от того, что положено, не отказываемся.
Скажите, президент просил рожать :))
аааааааааааааааааа)))))) я уже давно на это наплевала))))))))))) )
нервы береги, Тёзка, детям ты здоровая нужна))))
Я бы и не против, ещё ребёнка завести. Но у меня - обязательства (пусть и минимальные) перед прежней семьёй, мне - 50, и я не очень здоров и вряд ли долго проживу. И что - плодить нищету? Я понимаю - социальную ответственность. Я - НЕ МОГУ гарантировать, что наплодив ещё детей, смогу их обеспечить достойно. Хотя бы на самом среднем уровне.
Посему - извините. У нас тут в микрорайоне ходят такие. Стреляют денег, закурить.. . Не нужно это. Лучше кошек заведите - штук 10, чтоба мало не казалось.
Диана Коваленко
Ну это уже мое дело -кошек заводить или детей )))
Асем Нургалиева
Вот такие так и говорят....
это ужасно.... я вас очень понимаю, но умейте быть наглой, где надо - пишите жалобы, если по-хорошему не понимают, обращайтесь в высшие инстанции - если вы не будете добиваться всего для ваших детей, никто другой этим тоже не займется!
А я радуюсь глядя на счастливую многодетную семью. Не обращайте внимания на то, что вам говорят, у нас к сожалению, любят нос в чужую семью совать и раздавать замечания. Хотя некоторым не помешало бы обратить внимание сначала на свою семью.
Рожайте на здоровье!!!! Пусть от зависти лопнут. Я приветствую, когда в семье много детей. А детского сада нужно добиваться. Удачи Вам. И крепкой семьи!
а и посылайте всех-будьте наглее. люди часто не ценят нормальное отношение
У меня тоже трое. Никакими великими льготами не пользуюсь. Единственное получаю по 300 руб. на ребёнка, 1 раз в квартал. И то только на двоих. Т. к. старшая после 9 класса поступила в техникум. А мать-одиночка, тоже не всегда прадивый факт. Женщина может жить с мужчиной и без росписи и без признания отцовства. И если многодетным, говорят, вы рожали для себя, ни на кого не рассчитывайте, то и матери-одиночке можно сказать тоже самое.
не привыкло на общество к таким многодетным...
на а что ты хочешь, нарожала, а теперь тебе все должны?
Диана Коваленко
Я не говорю, что мне все должны, но если в законе сказано, что многодетным положена эта самая компенсация -почему я должна от нее отказываться? Просто такое ощущение, что эти тетки из собеса из своего кармана мне платить будут -смешно.
Надюша Макеева
А вот Мария Иванова типичный представитель работника собеса....
невопитанные люди, суют нос не в свое дело, вот и все .
Всего трое? я думала у вас там 7-8 что вам так говорят "остановитесь" , а трое разве это много? по-моему в самый раз, я тоже троих хочу
Как вы это терпите? Я бы самосуд устроила бы! И жаловалась потом бы! У меня хоть и одна дочка, но от выражения: "понарожали" передергивает! А потом призывают в СМИ демографию поднимать!
Почему такое отношение к многодетным? Потому что у многих они растут, как бурьян при дороге.... Подчеркиваю у многих.. . Если у Вас не так.. . Честь Вам и хвала....)) ) Живите своим умом.. . На чужой роток не накинешь платок...
да дебилы они.... не обращайте внимания, им вашего счастья не познать. пожалейте их.
Наверное, потому что многие рожают ради компенсаций и выплат. И та же мамаша одиночка чтобы прокормить себя и ребенка должна деньги зарабатывать. И для этого дите нужно спихнуть в садик. А те, кто рожает и не одного, явно имеет кормильца, кой этих детей делает. Я сама была в шоке недавно. Баба (по-другому не назвать) знакомая, родила третьего. Квартиру снимают, мужик придурок и алкаш, самой лет под сраку, на вопрос: "Ой, а зачем третий? " ответила: "ну вот с тремя легче будет их везде устроить, льготы, выплаты, материнский капитал больше, почти везде мы в первых списках. С двумя такого нет, я вот уже преимущества оценила! " ребенку полгода нет, она уже оценила. Вы думаете мало таких по инстанциям бегает? Да уж никак не меньше тех, кому дети нужны для души, а не для бесплатного проезда.
Анастасия Сергачёва
А Вы когда-ниудь интересовались размерами этих компенсаций и выплат? Это Вам не Германия!
я с вами согласна. просто многие люди не могут воспитать нормально даже одного. вот и говорят-фу, а многие одинокие, сами виноваты, вы посмотрите сколько сейчас подростков мам, и их жалеют, кого жалеть, я в их годы и не думала об этом, я вот, если получиться тоже 3 рожу, и еще вы по российскому законодательству имеете право на внеочередной садик (если не изменили), я бы проконсультировалась, взяла бы в администрации отказ на то что садик не дают ( в письменном виде ) и в прокуратуру
А я вам завидую!
Потому как считают, что мы рожаем ради пособий и льгот... Я им всегда подигрываю и стебусь... На вопрос ЗАЧЕМ...? всегда отвечаю, ЧТОБ У ВАС БЫЛА РАБОТА И ВЫ НЕ ПОПОЛНИЛИ БИРЖУ ТРУДА))))))
Лена Сергеевна
Супер!!! Надо запомнить вдруг пригодится)))))
Да.. . Вас крольчихой еще не называли? У моей знакомой трое, четвертый на подходе, так она регулярно такое выслушивает. Посоветовала бы не обращать внимания, да только как не обращать.. . У меня один, и то за каждый больничный на работе нос кривят...
это людская самая настоящая зависть, не обращайте внимания!!!!
а сколько у вас деток
Диана Коваленко
Да немного -трое
Когда в поликлинике детской приходят многодетные, все сразу реально бесится начинают, типа без очереди же надо их пропускать. А мне всегда хочется сказать: "Чего нервничать-то? Родите - и тоже так будете врачей посещать!!! "
Не расстраивайтесь!
прекрасно вас понимаю-просто личный опыт. Надо понаглей с ними-раз положено значит дайте. Мы же у них не просим половину их зарплаты... или пустить пожить к ним ...на обед к ним завалится.
Какой кошмар я вот тоже третьего хочу, но не могу, а вам просто наверно завидуют. Вот им мам одиночек жалко, тогда про них тоже можно сказать мозгами думай потом рожай, или для начала пусть замуж выйдут.
Они Вам просто завидуют.
заткни их всех, пусть сидят делают свою работу!! !
Начихай на них, а уж тем более на их точку зрения!!!!
Люди иногда бывают очень дурны..
а у кого больше тех в кремль вызывают и награды дают, у меня двое детей а я хочу еще третьего, думаете не стоит рожать?
все легко объясняется, у вас много льгот: по кварплате, по школам и садам, путевки, прдуктовые и вещевые наборы, елки и тд, можно много перечислять, а мамы-одиночки и мамы детей-инвалидов такого не имеют, и времени у них нет бегать по управам, собесам, цсо т. к. они заняты детками
Лена Сергеевна
Очень я сомневаюсь что у многодетной мамы времени больше, чтобы по инстанциям бегать. Или вы считаете что многодетные мамы детками не заняты.
У нас на улице у всех по трое-четверо-пятеро детей. У меня двое-даже неловко как-то....
Не слушать никого, если им страшно больше 1 родить, это не значит что вам стыдно должно быть. Демографию в стране поднимать нужно.