У знакомой ребенок болел онкологией. Лечились в России, но результатов достигнуто не было. Собрали деньги, поехали в Германию. Она сразу же была поражена добротой немцев, которая была оказана и ребенку, и ей, в отличие от российских клиник. Заболевание удалось победить. Сейчас они проходят восстановительное лечение в Израиле для того, чтобы окончательно избавиться от последствий заболевания, и забыть о болезни навсегда. Израильтяне не менее добры к ним, чем немцы.. . Но стоит столкнуться с соотечественниками (россиянами, украинцами и пр. ) как начинается.. . В очереди на узи разговорилась с другой мамой из России, которая тоже лечит ребенка в Израиле. Та ее спрашивает: что у вашего мальчика, рак? Знакомая отвечает, что да. На что та тетка так грустно вздыхает и говорит: какой ужас, что дети умирают! И это при шестилетке, который все понимает!
Вот почему соотечественникам надо всегда наговорить гадостей друг другу, пусть даже и не со зла, просто так ляпнуть, но настроение обязательно испортить! Она ведь общалась в этих клиниках с родителями из разных стран, и никогда такого не было, как в общении с россиянами!
Воспитание детей
Почему только в России такое отношение к детям (вн.)???
Вы историю России хорошо знаете? После 17го года народ уничтожали поклассово - дворянство, купечество, казачество, духовенство и даже зажиточное крестьянство. А кто остался? То-то же.
Ну и потомки у них соответствующие.
Интеллигентных людей очень мало. Они есть, но их единицы.
Ну и потомки у них соответствующие.
А я с Вами не соглашусь в корне.
У сына наших друзей был рак, лежал в московской больнице.
И именно там его вылечили, а в Израиль он бесплатно отдыхать каждый год ездит, от фонда Чулпан Хаматовой, бесплатно.
Так что не надо по одному-двум случаям о всех говорить.
Людмила Тубальцева
а сын моей знакомой лежал в СПб в клинике им. Р.Ф. Горбачевой. И им там сказали, что ничем помочь не могут. А на вопросы, почему у ребенка нет аппетита, например, и др. ей говорили, что вы хотите, у него рак. Когда они продавали квартиру, чтобы лечить ребенка, один из врачей им прямо заявил - вы все равно останетесь без ребенка, так зачем терять и квартиру, подумайте о втором ребенке... А о хамстве среднего и младшего медперсонала в России я молчу. Да и вопрос не о квалификации врачей был, читайте внимательно, а об отношении соотечественников друг к другу и к детям вообще-то.
Притча: "Нашёл Мужик Волшебную лампу, потёр.... ХЛООП - а оттуда джиннн! И говорит: У тебя есть только одно желание. Но учти, всё, что бы ты ни пожелал, у твоего соседа будет вдвое больше! " Мужик ночь не спал, а потом высказал джинну желание: "Тогда выколи мне один глаз! "....
Менталитет у нас такой: радуйся тому, что у других хуже.... " И СМИ у нас на это же направлены, увы.
P.S.: Я не говорю про всех! НО! Большинство скорее готово слёзы лить и утешать, чем заряжать позитивом и давать надежду на будущее....
ключевая фраза: Собрали деньги.
заплатили бы в России, их бы тоже с ног до головы облизывали.
Мы не жители Германии и Израиля и не знаем как они относятся к СВОИМ соотечественникам, да и в России, слава Богу, порядочных и квалифицированных врачей хватает
Nadya Kerimova :*
я знаю: относятся мегапрекрасно)
Людмила Тубальцева
а кому в России заплатить надо было? другим соотечественникам, родителям таких же больных, чтобы, они твоему ребенку в глаза гадости не говорили??? и почему платить надо было в России, если другая россиянка обхамила их аж в Израиле?
Да везде хватает как хороших и добрых людей, так и идиотов и хамов. . просто так ей "повезло"... Да и деньги-то в России ей собрали люди, а не в хваленной Германии или в Израиле.. . Те только облизывать могут, а что же они не проспонсировали, раз такие хорошие? А русские "хамы" денег дали, нашли...
менталитет европейца и россиянина-это как белое и черное
Мы отстаем по человеческим качествам, социальным аспектам, уровню жизни, уровню образованности, культуре и проч лет на 200
В России много хороших врачей, только система плохо работает.
А тётки такого наговорят по "доброте душевной"....даже не хочу об этом.
Всем известно, что лечение онкологии требует немалых затрат. У меня папа когда был жив, при лечении в хороших клиниках его облизывали с головы до ног. И это не только касается лечение детей, а вообще в целом.
Но и вообще известно, что лечение за рубежом лучше, но и дороже в разы, и у людей менталитет другой.
Не только к детям в россии такое отношение. Врачи убивают всех. Им на нас насрать. У меня знакомую убили за полгода. И документы потом подчистили, типа она к ним попала уже с раком 4 стадии. Хотя на самом деле с 1й.
вы знаете .. позвольте не согласиться. . видела сама лично на столе лежала .. под ножом .. все бывает не спорю .. но доктора у нас просто супер .. и при том не за деньги .. обычный хирург.. . я на него богу молиться буду всю жизнь .. он и мне жизнь спас и будущее трем детям из детского дома. . он им дал надежду. . на семью .. мы сами во многом виноваты.. . вы знаете как себя взрослые ведут .. безобразно .. сам врач сказал позитивно настроеный пациент - 80% удачного лечения. . а у нас .. психованные одни .. воют, рыдают , ( а у нее одна папилома ) молодая красивая женщина .. ведет себя безобразно рядом с ней лежит без всего ( ни матки ни груди ) и то огурцом ходит .. а та рыдает .. я чуть не прибила ее ...честно распущенность страшная..
Людмила Тубальцева
а при чем тут врачи вообще? я про поведение соотечественников по отношению к детям спрашивала
Так все решают деньги
Все это результат чудовищного эксперимента над Россией. 100 лет без Бога. Что же мы хотим друг от друга если не читали Евангелие. Вот и покланяются все золотому тельцу.
Лилия Аликова
А что, в 17м году бог кому-то помешал? Ульяновы крестились, и закон божий изучали. Это не помешало Саше стрелять в царя, Володе - возглавить революцию, а всем остальным вести бурную деятельность)) Сталин и вовсе в семинарии учился, и чего?)))
почему только к детям? а ко взрослым что, по-другому?
а по сабжу - да, меня тоже удивляет, как в такой богатой стране до сих пор не удосуживаются обеспечивать население адекватной медицинской помощью, и люди вынуждены ехать за границу, если есть деньги, или умирать - если их нет.
ты думаешь там за границей лучше? я живу в Алмате. у нас все уперается в денги. хочешь что бы к тебе и к ребенку отнеслись хорошо заплати. В этом мире правят денги.
Людмила Тубальцева
не поняла, кому платить надо. Всем соотечественникам, чтобы хорошо относились к ребенку???
Все из за малообеспеченности и перенаселения