Воспитание детей

Почему образование в России пытка для большинства детей? Кому это выгодно?

Елена Альбаум
Игра у нас в загоне... Помню с детства отупляющие окрики: "Ты что!? Играешь?!" - словно бы это было "зло" в ходе обучения.

И вот во взрослом состоянии, когда поумнел и стал читать психоанализ и отличных успешных психологов-коучей Запада по организации труда и обучения, встретились такие книги, как "Работа, как внутренняя Игра"

И вот хочется после этого сломать "умникам" из нашей образовательной системы хребет: Какого х..Я вы ломаете созданную ЭВОЛЮЦИЕЙ СИСТЕМУ САМООБУЧЕНИЯ???
Елена Орешина
Лучший ответ
Юлия Щедривая Мдя, но работа - это не игра.
Дети в всем мире учиться не хотят. Ленивые потому что. Надо их чаще гонять.
верхушке минобразования, конечно же
Почему "пытка"? Кто это сказал?

Просто "без труда не выловишь и рыбку из пруда"
Алла Скорина
учиться везде и всегда тяжело. это труд.

но сейчас у детей мотивации нет.
безработица 30%,недоступность медицины, отдыха, жилья.
даже если выучился, дорога только одна - в ипотечное рабство.
ну так себе будущее. а другого при капитализме нет.
Потому что системой ОБРАЗОВАНИЯ должны руководить ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ МАЛОКУЛЬТУРНЫЕ ОБРАЗИНЫ
Анна Воробьёва
по тому что нынешнее поколение хочет всё стразу без труда . зависимо от "лайков" с отсутствием критического мышления, так как вскормлено поколением тупых яжмамок. И в советской школе учиться было тяжело, при этом учительский авторитарный прессинг, комсомолия и пионерия не позволяли тебе головы поднять. А нынче все свободные, с охеренно завышенным самомнением, требующим толерантного отношения к своей лени. быть тупым никому не обидно, а вот слышать что ты тупорй-0 горе, надо жалобы строчить и за правду наказывать, а то как же, ну тупой и что- поняли так и помалкивайте, не травмируйте меня.
Реально
Низкая квалификация преподавателей, вероятно. Дипломы куплены-перекуплены, а ученики, конечно, всегда хуже учителя, так что деградация так идет полным ходом.
G@
Gulnora @
всё просто, в России самое днищенское образование, это все знают, поэтому чиновники, включая президента РФ, телеведущих, актёров, артистов, бизнесменов и богатых вельмож РФ, отправляют своих детей учится в США либо в Европу.
понимаете, никто не будет отправлять своих детей за пределы РФ учится при лучшем образовании в РФ.
тоже самое медицина, самая поганая медицина в РФ, поэтому все рвутся лечится и делать операции в США и в Европу.
россиянам же говорят с экранов тв о плохой Европе и плохом загнивающим США. сами говорящие тележурналисты давно перевезли все свои семьи за пределы РФ, Соловьёв и т.п. давно купили себе недвижимость в Европе и США, давно едят заморскую пищу, а вам внушают что бы вы россияне сидели в России, поддерживали отечественного производителя и т.д.
так что, отвечая на вопрос: властям проще управлять теми, у кого российское образование, а российское образование всё равно что нет никакого образования.
в СССР тоже образование было Г. поэтому развал СССР, ибо проели всё что было нажито в царские времена, ничего нового не произведено и не построено. сейчас дожимают то, что осталось - развалины.