Воспитание детей
Блина,достали меня эти мамаши...за воскресень поступило 3 звонка(вн)
Звонят ,чтоб чадо свое сбагрить мне...Родили значит одного ребенка,ему естественно не с кем играться в выходные,и давай без конца названивать,типо скучно ему,можно я его приведу,чтоб с твоими поигрался...(моим 6лет,5лет и 4года)...мне своих хватает,с ними париться и развлекать,не хватало еще чужих...аж бесит...и так каждый раз...Доча заболела,вот и поотшила всех...Блин,реально достали...при чем это не мои подружки...а так...знакомые...в сад вместе водим детей...Неужели им не понятно,что я тоже отдохнуть хочу...хотя понимаю,что это не реально...но все же со своими тише чем еще бы чужие были...
лучшая защита - контратака. Скажите им: "А я только что хотела к вам своих привести! "
Учитесь говорить"нет". Ведь Ваше спокойствие и комфорт важнее мнения чужих людей- ведь они Вам даже не подруги.
Вот хороший ответ: приходи, только сидеть с ними придется тебе, мне надо срочно по делам))
Я такого чужим людям никогда не позволяю.
А что, говорить словами, что у вас свои планы, - нынче немодно?
а почему без нервов и стонов не сказать об этом подругам ...спасибо как нибудь в другой раз и по выходным меня вообще не тревожить ...
Елена Григорьева
да вот как-то язык не поворачивается....
У меня двое, но порой тоже звонят, предлагают совместный отдых. а я не хочу. Хочу только с мужем и детьми. и ведь обижаются...
Скажите, куда бы мне своих деть, лучше ваши к ним пойдут, а у вас намечена генеральная убока.
Какие же есть люди бесцеремонные. Сами значит отыхать будут, а ты крутись как хочешь с их детьми.
да пускай приводят. за 100 р в час вы согласны с ними посидеть. либо заработаете, либо от вас отстанут
А не пробовали так и сказать своим знакомым????
Елена Григорьева
а вы бы сказали на моем месте?!
Понимаю вас, отдохнуть хотите и отказать не можите.
Не все люди понимают намёков!! Так прям и сказать, что сами пригласите, Когда освободитесь!!! Они не то чтоб не понимают, им просто по барабану Ваши проблемы и усталость!