Воспитание детей
что человеку нужно для полного счастья? и есть ли понятие полного счастья
счастье - как здоровье. Его не замечаешь, когда оно есть. Для того, чтобы быть счастливым надо просто, чтобы не случалось несчастий. Всем счастья!!!
Для меня это что бы моя доченька и все близкие были здоровы.
Семья: муж и дети. И чтоб были живы и здоровы родители)))
Определенный склад характера влияет на то, насколько счастливым считает себя человек.
Например, здоровый экстраверт с высокой самооценкой, состоящий в стабильном браке, верующий, наверняка ответит, что он счастлив.
А вот хронически больной, разведенный и неверующий интроверт с низкой самооценкой, скорее всего, скажет, что несчастен.
Веселость и общительность - качества, присущие счастью. Возможно, это объясняет, почему в среднем экстраверты более счастливы, чем интроверты
Я уверена, что для полного счастья нужна крепкая семья, состоящая из любящих друг друга людей и мудрость понять, что это самая важная вещь на свете.
Помню, что Шуре Балаганову хватило бы для полного счастья что то около 500 рублей, а Остапу Ибрагимовичу нужен был миллион. ))))))) Но они вскоре убедились, что в деньгах счастья нет. В любви тоже мало кто нашел счастье, иначе не были бы написаны тысячи слезоточивых песен, стихов и романов о несчастной любви. Дети тоже не всегда осчастливливают родителей. Счастлив я думаю, тот, кто чаще засыпает и просыпается с хорошим настроением, чем с плохим. Вот и все)) ) Все просто))
а что такое счастье? где оно зародилось? откуда приходит куда уходит?
возможно все таки СЧАСТЬЕ ЭТО ДЕТИ! А ЕЩЁ МОЛОДСТЬ! ВОТ ЭТО НАВЕРНОЕ ТАК И ЕСТЬ!
Счастье не в количестве и не в качестве, а в способности получать удовольствие=)
Что нужно для полного счастья - его постоянно будет не хватать, потому что "нужно". Просто надо уметь ценить, то что есть, а не гоняться за полным счастьем.
Чтоб все люди были счастливы и совершенны