Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок стал говорить мама и папа и что было первым

Ольга Ганболд
"Мама" была первой, даже не "мама", а "ма" - месяцев в шесть. Но самое смешное слово, которое я вспомню даже разбуди меня ночью - это когда она вместо "собачка" говорила, извините, "какашка". "Мама, какашка! " И громко, чтобы собачники слышали, объясняешь, как правильно...))
Alla Xoxlova
Лучший ответ
Первым было-" Верни обратно! "
Ольга Ганболд etu shutku uge skazali davnim davno, ot povtorenija ona smeshnee ne stanovit'sja, a kaget'sja glupostju so storoni togoo kto ee govorit. genwini govorjat o teplom o rebenke, a mugchini obichno kakuju erundu ocherednuju govorjat, kak budto eti teplie chuvstva im ne dano owutit'.
Первым было ба-ба-ба, потом па-па-па.. . И только потом мама. По-моему это было, когда ей было чуть больше полугода.
Первым было имя ребенка на собственный лад :)
У меня сейчас как раз дочка (год и полтора месяца) начала осознанно говорить "мама" и еще несколько слов. А еще точно отвечает на вопросы кивком или мотанием головы, типа "да" или "нет" )
*ms.evgesha *
"папа"-где-то около года
Zhanar Tolkynbaeva
А говорят, что если сначала скажет МАМА, то следующий будет мальчик. А если ПАПА, то будет девочка. Второй сказал мама, блин первая не помню что сказала
В 8 месяцев папа и баба. Мама сказал после года.
Shaiza Dagestanova
нашему скоро год - молчит как рыба об лед ((( когда достают может сказать диии (уйди) , , меня вот сей вопрос тоже очень интересует - ну когда же?? ? Детки ровесники и мама и папа и дай и еще много чего говорят, в ладушки играют в сороку.. . глазки-носики показывают.. . мой только бегает сломя голову и залазит везде где можно и нельзя, никакой усидчивости и концентрации (((
Вр
Вредина