Воспитание детей
если грудничок часто срыгивает это не страшно? терапевт молчит по этому поводу.
Нормально. До 6 месяцев они имеют полное право срыгивать - это и особенности нервоной системы (чем более возбудимый и активный ребенок, тем больше вероятность срыгиваний) . Мой срыгивал до 9-ти месяцев, говорила с врачом, все в порядке, если не фонтаном часто (т. е. рвота) , тем более сын у меня очень активный и подвижный. +может быть переедает.
Смотря сколько малышу.
У нашего были постоянные срыгивания после еды до 6 месяцев, потом резко прекратились.
Тоже переживала, потому что сосал часто, и после этого носила по 15-20 минут и он несколько раз срыгивал.
смотря как часто и как сильно.... если немного - и не после каждого кормления- обычное дело- подержите его столбиком после груди- так выйдет воздух, который он мог заглотить к примеру- неправильно захватив сосок ил иторопясь!
авот если практически после каждого кормления- и можно сказать фонтаном- то тут нужны консультации у специалиста. к слову сказать- у нас так было- делали УЗИ шейного отдела поза. чтоб искл родовую травму. . УЗИ желудка. . встречались с консультантом по ГВ. . в итоге- диагноз- гипертонус. . ну и так далее. . не буду вдаваться в подробности- скажу сразу- это не болезнь а корректируемое состояние ребненка. . главное- следите за тем как набирает вес..
это не очень хорошо - значит не очнь хорошо усваивается молочко. есть специальные смеси против срыгивания.
Это может быть повышенное внутричерепное давление.
это не сттрашно. видно много съел. не надо кормить до отвалу. подержите его столбиком.
у нас такое было, нас на узи отправили, там ВЧД проверили и все ли в порядке с пищеварительной системой. Сказали, что все ок ждать пока само пройдет, прошло где то месяцам к 4.5.
Это не страшно, просто малыш когда сосёт хватает много воздуха. После кормления держите ребёночка вертикально ( столбиком) какоето время, чтоб молочко усвоилось,
Ничего, просто подольше столбиком держите.
мне кажется нет. а лучше всего спросите у педиатра.
Смотря сколько ребенку и по сколько срыгивает. В норме срыгивания до 3-х месяцев не больше чем 1 столовая ложка. После 3-х мес. срыгивания должны прекратиться.