Воспитание детей
Можно ли детский творожок заменить взрослым?
Собираемся на дачу,но там в магазине не продают детское питание. Можно ли ребенку 10 месяцев давать обычный творог, или может приготовить его самой ? Если знаете рецепт домашнего детского творожка поделитесь! :))
Не давайте взрослй, вы что! Тем более летом! Отравите ребенка. . Да и в магазинах на дачах продукты зачастую лежалые. .
Я сама готовила всегда, и дома, и на даче.. .
Берете молоко 3,5 %, где-то стакан- полтора, доводите до кипения, добваляете две-три ложки обычного кефира (только не 1%- не получится)... молоко створоживается... откидываете на ситечко- СВЕЖАЙШИЙ ТВОРОЖОК ГОТОВ!! !
(это на один раз пропорции, естественно)
Можно протереть его через это ситечко. .
Я давала с пюрешками фруктовыми или с сахарным сиропом...
нужно! и смотрите срок годности. лучше не больше 72 часов. а то сплошные отравления от этих Тем и Агуш. Самим - да берете молоко и киснете его, пока оно не закипело. киснете чем хотите - что кислое! :)
Можно, конечно! Только свежий покупайте!
в таком случае лучше конечно самой приготовить творожок, с рецептами данными ваше я согласна - все хорошие.
Наливаете в кастрюльку обычное молоко, кипятите, сыворотку сцеживаете, остаётся творог!
С 5 месяцев стали пробовать детский творожок, сын категорически отказывался. Когда попробовали творог с магазина, в день изготовления, то слопали всё, что приготовила для него, с того времени едим свежий взрослый творог или домашний, перетертый в блендере с молочным йогуртом. Срок годности 72 часа с часа изготовления.
конечно нельзя. Детский творожок приготовлен в специальных условиях, обогащен дополнительными витаминами.