Воспитание детей

Почему матери думают только о своих нервах и спокойствии и не понимают взрослых детей?

Пока живы наши родители-мы дети! И пусть так будет как можно дольше !
Дарья Васильева
Лучший ответ
Потому что по-настоящему ВЗРОСЛЫЕ дети мыслят уже по-взрослому и стараются беречь нервы и спокойствие своих близких... а ДЕТИ, которым только кажется, что они взрослые, думают только о своих развлекушках и не понимают собственных стареющих матерей...
Потому, что и дети не понимают родителей. Нервы это болезни в дальнейшем.
Вот когда станешь отцом -тогда поймешь...
Материнский инстинкт не знает границ, не понимает, что ребёнок уже вырос.
Или это материнский эгоизм.
В разное время росли, у них другие взгляды. Иногда своей безграничной любовью делают только хуже. Старайтесь не ругаться с мамой их тоже можно понять.
Елена Мажитова
Это вечная проблема отцов и детей. Время меняется и люди тоже. Родители пытаются понять своих детей, но взгляды на жизнь и приоритеты у них разные, поэтому и нет взаимопонимания. Просто нужно уметь слушать друг друга и понимать, что именно родители хотят от детей. Ведь ни один из родителей не хочет, чтобы его ребенку было плохо. Детям тоже нужно повернуться лицом к родителям, а не отмахиваться, как от назойливой мухи. Всем счастья и взаимопонимания!! ! Счастья вашим семьям!!!
Бота Токсанбаева но ведь родители действительно ведут себя как назойливые мухи. повторяя одно и то же, задрачивая мозги своим чадам, они просто гипнотизируют их, заставляя склониться к своим представлениям о жизни. если бы родитель просто хотел помочь ребенку раскрыть его собственный потенциал, помочь найти себя в жизни. так нет же - они считают ребенка непутевым и глупым (хотя ребенок на самом деле умнее их), и считают необходимым все время заставлять его. А заставляние - это насилие, это жестокость, это медленное убийство. Поэтому не надо называть это проблемой отцов и детей. Эта проблема совершенно определенно провоцируется отцами, требующими подчинения, отрицающими индивидуальность своего ребенка
Мать не про нервы свои думает, а о тебе. А про нервы говорит, чтоб ты ее пожалел хотя бы, если понять не сможешь. Шире мысли!! ! Вот будут свои дети, тогда поймешь, а сейчас тебе что в лоб, что по лбу.
Марьяна Просто
не настолько ты взрослый, раз так рассуждаешь
Юлия Лимонова
не о своих нервах, а переживают за детей, вон сколько дебилов вокруг
О чем думают МАТЕРИ?
А не больно ли тебе .сынок! Где ты, доченька? Как твои дела, Всё ли у тебя хорошо?
Сыты ли вы, детки мои! Спали! Тепло ли одеты-обуты!
Не надо судить по отношениям между детьми и родителями о материнских думках!
Когда тебя забудут люди, забудут все твои друзья,
ОДНО лишь сердце помнить будет!
И этим сердцем буду Я! (материнское сердце)
Раиса Сидорова Эх,было бы у меня так!
Зачем обобщать. Совсем даже не все. Те, про кого вы спрашиваете - это матери эгоистки, которые вуалируют преимущество своих интересов под излишнюю опеку и строгость.
Саша Спилберг
не ну если ты их матери уже вытрепал, то как она может дальше терпеть что-то? родителей беречь надо, а тебе твоё непонимание может вернуться сторицей от твоих детей. а на нервной почве все болезни о себе дают знать, что будет потом, когда вдруг её не станет???? ты думал об этом? -и ещё ,может она не може тебе доверять до конца, исходя из опыта..
Скорее они думают сразу о детях, а потом уже о своих нервах. Это же понятно - материнский инстинкт защиты своих деток
Юлия Попова
Для матери ты в любом возрасте будешь ребенком
Бота Токсанбаева поэтому парню с 15 лет желательно уходить от родителей и желательно как можно реже видеться и общаться с матерью, т.к. она становится препятствием к его взрослению