Воспитание детей
почему матери (женщины) боятся за своих близких (детей, мужей, внуков...) больше чем отцы (мужчины)?
Женщине ребенок достается сложнее. Беременность, роды, вскармливание. К тому же 9 месяцев будущая мать в ожидании малыша постоянно ощущает своего малыша, а мужчина знакомится со своим ребенком только после его рождения. Есть даже древняя китайская пословица - Один отец выше ста учителей, Одна мать выше ста отцов...
не согласна. хороший, любящий отец, муж, дед точно так же, если не больше переживает и тревожиться, просто не всегда это так бросается в глаза, как у женщин
Не парвда, мужчины оже боятся-просто не показывают эо так, как женщины. Они ж мужчины, у них по-другому. Но переживание за любимых женщин, деей--не слабее, чем у женщин.
дети когда-то были частью организма матери. по-любому, они ближе, чем отцам, на всю жизнь.
не факт, от человека зависит. Но вообще материнский инстинкт, женщины более заботливы
материнский инстинкт - устойчивое словосочетание, а про отцовский так говорят?
Это очень спорный вопрос. И не правильно. Мы что меньше любим детей? Или бездушные какие?
потому что тёлки по жизни паникёрши, вот и всё.
а реально отец может куда лучше мамаши осознавать, что нужно для истиной безопасности ребёнка и беременной жены. это наш случай, я всё трясусь за то, чтобы шарфик одеть и пельменями не кормить, а он решает глобальные проблемы - чтоб машина не ломалась, чтобы не гуляли в дождь по темноте, не попали к плохим врачам.
интересно Вы вопрос задали, можно подумать, что матери бывают не женщины, а отцы не мужчины )))
не факт.
Это только кажется, что мужчины за своих близких бояться меньше, чем мы, женщины. Просто у таких женщин, кто так думает, развит "Комплекс ответственности" за всех. Вот он и давит на психику.
Очень непонятный ответ. Мужчины сами по себе меньше боятся чем женщины, а большинстве мужчин все равно что у близких.
Инстинкты)