Воспитание детей

Прочитала,что груднички могутнекакать до 10 дней.Что думаете об этом?

Мы не какали в 6 мес. по 5 дней, при переходе с грудного вскармливания на смешанное. Малыш плакал, когда какал. Я почитала в инете - написано, что это своеобразный тест для кишечника, и потом все устаканится. Дала 1 раз слабительное - помогло. Стала овощи сма варить - не из готовой банки (там крахмала полно) , овсяной каши побольше. Потом все устаканилось, но пока склонность к запорам осталась. Клизму не буду делать - это враг здоровью кишечника. Она вымывает все "нажитое итак непосильным трудом", только что установившуюся микрофлору нарушает сильно!
Юлия Kisa
Лучший ответ
Первый раз об этом узнала .
я слышала, что 3 дня, никак не 10! У моего так было. На ГВ, и раз в 2-3 дня - "результат! "
Всегда считалось, что они какают столько раз, сколько поели (ведь в рационе 100% жидкая пища - молоко) . Мне кажется, бред. У нас был случай где-то в 3-4 недели, что 2 дня не ходила, так моя подруга (работает в детском инфекционном) делала массаж и потом выдавливала как-то, то есть заставляла кишечник работать
клизма -- знай своё место
ага .они еще и не есть могут столько же
Если на смешанном вскармливании, то до 5 дней считается нормой, если полностью на грудном, то после каждого приема пищи должен сходить в туалет. 10 дней это слишком! Не мучайте ребенка...
Тамара Агеева
Ужас! Есть же эспумизан для младенцев, массаж можно поделать, животик погладить, коленочки к животику поднимать, в попочке детским маслом помазать. Короче - помочь малышу. Гимнастика и травки попить.
Аня Маскина
Это запор, груднички должны какать каждый день и не по одному разу.
Вот все пишут, что новорожденный может не какать по нескольку дней, однако, когда моя малышка в 3 мес. не какала три дня, мы пошли к врачу знакомому в детскую больницу, та сказала: "Что ж вы так запускаете? ", и сделала клизму. Господи, сколько же всего вышло!! ! Если малыш долго не какает, вставьте в попку газоотводную трубочку и прижимайте ножки к животику. Норма в этом возрасте, когда ребёнок несколько раз в день какает, а у многих - после каждого кормления.
10 перебор. но 3 дня может не какать, если только ГВ. смотря что на выходе.
Юлия Янкина
У меня такое было но как оказалось ребенок просто голодал!