Воспитание детей
почему грудничка нельзя в первые дни жизни показывать чужим людям, и до которого времени этого надо придерживаться?
Энергетика у младенца ещё слабовата. И она не защищает его. Гость в вашем доме - это человек допущенный в ваш энергетический, может быть эмоциональный а может и в ментальный круг. Т. е. вы можете ослаблять уровень своей защиты при этом госте. Но даже близкие знакомые бывают разные - даже минимальный уровень вашей (живущих с младенцем) защиты вас может защитить - а ребёнку его может не хватить. Отсюда и бывает сглаз - гуляя по улице можно попасть на нехороший взгляд который отрекошетив от вас попадёт на ребёнка. Для удаления плохих структур энергии в стародавние времена над постелькой младенца вешали "паука" - разновидность пирамидальных устройств со свойствами полостных структур предназначенных для деструктурирования энергетических образований отрицательной конструкции. "Пауков" до сих пор широко применяют в сельской местности в Белоруссии.
не показывают не из за сглазов и всякой чуши, а потому что маленькие детки подверженны инфекциям, и чем меньше посетителей и "смотрителей",тем меньше бактерий и инфекций, а также малыши эмоционально устают от взглядов и т д
Чтобы микробами не надышали, очень ребенок хрупкий еще, болезням тяжело сопротивляется.
В этом есть смысл. Только он совсем иной. 40 дней после родов, по словам моего очень умного и проверенного врача- Женщина находится одной ногой в могиле. Весь ресурс организма исчерпан, А еще нужны силы, чтобы кормить и оберегать дитя. А поскольку новорожденный и мама неразрывно связанны, то и говорят мол ребенка не кому не показывать. А на самом деле это матери лучше побыть только с родными, без посторонних людей с и болячками и пустыми разговорами.
зачем ребенку лишние стрессы и микробы? да и не зверушка он, что б всем показывать. пусть окрепнет, а потом и с родней знакомится
Я считаю это предрассудками.
При рождении ребенок уже сталкивается с миллионом микробов... Почему бы родственникам не прийти и не поздравить маму и малыша? Это не значит, что нужно каждому человеку разворачивать ребенка и давать на руки-нет, конечно. Но издалека, лежащего в кроватке ребенка пусть посмотрят. Так же и на улице-вы же его заворачивать будете, к тому же на ходу разглядеть практически невозможно... но и закрывать наглухо лицо ребенка из боязни что его увидят, тоже не стоит. Фанатизм не уместен.
мы не давали 40дней
ребенок очень восприимчив к чужой энергетике, спать будет плохо, капризничать...
Гони этих советчиков и получай удовольствие от грудничка и материнства.
насчет показывать в первые дни это суеверие но оно основано на реальной угрозе здоровью ребенка (иммунитет у ребенка формируется примерно к 2-3 месяцам а в первые дни организм малыша может не справиться с инфекциями) , хоть медицина сейчас гораздо "продвинутей" чем была во времена когда это суеверие появилось а все равно ради перестраховки лучше не принимать гостей по возможности в первый месяц-два...
Говорят "Что бы не сглазили" До крестин ребенка не показывают...
Не показывают первый месяц. Т. к у ребёнка ещё иммунитет слабый, агости которые придут возможно чем-то болеют.
40 дней нельзя показывать
Это бред!! ! Старые бабушкины сказки! у меня 4 ребенка и всех с рождения видели люди .и все в полном порядке!! ! вместо того чтобы радоваться и делиться радостью с окружающими мы заморачиваемся на ерунде!
это все чушь, типа люди боятся, что детей могут сглазить, но у меня подруги в роддом сразу звали на 2-3 день после родов и нормуль все!
40 дней это у многих народов почему не знаю - беззащитный наверое
это всё чушь так что не парься наташ