Воспитание детей

Люди, кто сталкивался с таким явлением? У нас придурошные соседи в поселке, не следят за ребенком, он ходит сам по себе

он ходит сам по себе где хочет, в одном месте между нашими участками нет забора. Но даже не это проблема. Он просто открывает калитку и проходит, играет с мячом у меня на участке, я даже своему ребенку не разрешаю играть мячем на участке, для этого есть улица, тихая, широкая и очень удобная. Короче этому ребенку 4 года, он ходит везде. берет наши вещи, заходит запросто в дом, уже сломал несколько вещей в машине. Родители его считают что это так и надо. Однажды я поймала его у моего колодца, когда он уже собирался набрать воды. Я даже своему ребенку не разрешаю лезть к колодцу. Родственники говорят что я могу позвонить в таком случае в милицию, если чужой ребенок находится в опасности. Но как это сделать и что сказать? Может я чего то не понимают, но я уже не хочу видеть на своем участке играющего чужого ребенка. Что мне делать? Разговаривать бесполезно. Эта парочка просто хамло.
Александра
У нас был подомный случай в деревне, мальчик лет 3-х гулял по сам по себе, ко всем заходил, есть просил, лично я с ним проводила уйму времени, но однажды его сбила машина насмерть, этого ни кто не видел и не смог придотвратить, жалко мальчишку, но в друг и с "вашим" мальчиком случится, что то не дай Бог не приятное, к примеру на Вашем участке, Вам нужны эти проблемы? если родители за ним не следят, надо обращатся в оргоны которые этим занимаются
Викуся Шпичка
Лучший ответ
*кристиночка* *зайка* во-во, у нас соседи по даче такие же были, 4-х летняя девочка ходила где нравится, в результате нашли изначилованной и убитой в канаве :( печально, дети ведь не виноваты...
Естественно, пожаловаться в милицию. Это ваше законное право - чтобы вас оградили от проникновения посторонних на участок, неважно, взрослых или детей, за которых отвечают родители. А еще надо сообщить в органы опеки и соцзащиты, что ребенок без присмотра, родители не выполняют своих обязанностей, подвергают его опасности (колодец) . Ими займутся. И пригрозите подать в суд.
Отремонтируйте забор, сделайте надежную задвижку на калитку, закрывайте дверь в доме.
А о безнадзорном ребенке нужно сообщать в органы опеки и попечительства.
в суд подайте на возмещение ущерба причиненного ребенком в результате оставления его без присмотра.... заручитесь поддержкой других соседей...
напишите или позвоните в комиссию по делам несовершеннолетних. они отреагируют
Елена Бердиева
Нужно обязательно поговорить с его родителями. Ежели они вас слушать не хотят, то предлагаю сделать так: соберите соседей, и устройте всеобщее собрание на эту тему. Уж если все ими будут недовольны, то тогда у них просто выхода не будет
Уля Мовчан
сходить к участковому, он обязан принять меры, скажите, что ребенок весь день предоставлен сам себе. что родители вас не слышат, один раз мол, чуть в ваш колодец не упал и т д
Aigerim Kushelekova
Поставить забор
Хамло-не то слово! Меня тоже выводит подобное поведение и это еще мягко сказано. Но у этих родителей это называется свободное развитие. У таких вырастают борзые дети совсем без комплексов. Кстати из таких иногда вырастают акулы бизнеса-у них нет тормозов и совесть никогда не просыпается. Они всегда и во всем так себя и ведут.
Но вам эта нервотрепка не нужна. Однозначно-органы опеки или по делам несовершеннолетних!
А какой-нибудь участковый у вас там имеется? По закону, если вы обратитесь, то он должен отреагировать. А если еще и заяву напишите, то к этим хамам административное наказание должно быть применено, либо штраф, либо 15 суток, типа того.
Если родители не пьяницы и не наркоманы, то сложно будет доказать их недостатки воспитания. Позвоните в отдел по делам несовершеннолетих, может там, что подскажут. Плохо что существуют такие безответственные родители.
Забор поставьте. А мальчику не разрешайте входить ваш двор
Попробуйте воспользоваться видеокамерой и заснять время, когда он в опасности.. . возможно для милиции это будет весомой уликой и доказательством халатности родителей, у них отберут родительские права, и ребенок останется сиротой. Дать ребенку в тихоря люлей, чтоб не лазил к Вам в огород и автомобиль.
Динара Смагулова (Гайсина) А вот про "люлей"....это уже лишнее. Остальное - верно, на мой взгляд!