Воспитание детей
как следить за ребенком в 2 года
У меня брат 2 летний мама просит за ним следить всегда и он плачет со мной но я не могу так скажите как за ним следить плизз
Вообщем-то все просто: не отвлекайся от поставленной задачи, т. к. детки шустрые, того и гляди что-нибудь сделают. Самое важное - не допустить, чтобы ребенок себе чем-нибудь навредил. Поэтому нужно смотреть, чтобы не залез куда не надо, не съел чего-нибудь опасного, не поранился острыми предметами, и т. д. На втором месте - комфорт. Чтобы ребенок не мерз или не страдал от жары, мог попить, когда хочет и не был голоден.. .
Дальше, чтобы ему не было страшно. Все маленькие дети боятся оставаться без мамы. Поэтому, постарайся успокоить его. Можешь прямо так и говорить - не бойся, мама вернется, а пока я буду с тобой и посмотрю, чтобы все было хорошо. Даже если сам малыш еще не говорит, это не значит, что он не понимает :-)
Ну, а если еще ты найдешь в себе силы и интерес, чтобы ребенка развлечь - то тут уж можно считать программу перевыполненной на 200% Тут дай волю фантазии или вспомни, во что тебе было интересно играть, когда был маленьким. Смотри, какие игрушки больше нравятся, что вызывает удивление или радость, можно посмотреть мультики (не долго, иначе устанет, будет капризный) , почитать сказку, построить дом, сломать его. . Короче, подойди к вопросу творчески )).
Если все делаешь правильно, но ребенок плачет - не переживай, это же не компьютер, у ребенка есть свои чувства, и не все зависит от твоих действий. Может, ему просто грустно - посочувствуй, пожалей, приласкай. Главное - постарайся обеспечить безопасность, а в остальном сделай то, что в твоих силах - ведь никто не может от тебя требовать большего :-)
пусть он за тобой следит. .
мелкоте такой надо очень много двигаться. .
если они в движении, то им это в кайф. .
отсюда и пляши. . и обязательно (!!) с улыбкой. .
со своими (в таком возрасте) мы проходили пешком по 4-5 км. . (не торопясь)
рассматривая всякую всячину (камушки, пенечки, воробьев,... )
прятались за деревья. . кормили чаек. .
играли в мяч. .
моя поцанка любила в этом возрасте бегом с деревянной горки бежать. .
(это на которой зимой дети катаются... )
все бабули были в ужасе. . а ей в кайф!... бежит и ржёт!...
прятались за деревья. . кормили чаек. .
играли в мяч. .
Поиграйте в машинки.
это мама должна тебе объяснить как следить. Ты не должен такие вопросы тут спрашивать, ты вообще такими вещами не должен озадачиваться - ты ещё мал для этого. Пусть твоя мама не увиливает от ответственности, и если уж оставляет на тебя мелкого, то все объясняет.
поиграй с ним во что нибудь, найди вещи интересные ему, почитай сказку
Глазами