Воспитание детей

Ребенок "принес " из садика нецензурные слова. Как реагировать, как вы реагировали, если сталкивались с таким явлением?

Я с подобным явлением не сталкивался, так как у меня нет детей. Своим опытом поделиться не могу. Но я обратился за помощью к интернету, и вот что нашёл.
• постарайтесь не придавать большого значения этому явлению. Не уделяйте из-за него повышенного эмоционального внимания ребенку;
• не ругайте, не наказывайте, не ведите себя агрессивно по отношению к малышу, выдавшему бранное слово;
• постарайтесь сделать так, чтобы сын или дочь были как можно более откровенны с вами, не делайте интимную тему тайной, покрытой мраком;
• обескуражьте ребенка своим спокойствием, когда он станет говорить бранные слова, отнеситесь к этому происшествию мягко. Ласковая, нежная реакция притупит его новое "оружие";
• если малыш обронит нехорошее слово при посторонних, кратко извинитесь за него и смените тему разговора, постарайтесь не дать другим взрослым возможность проявить нежелательные реакции на этот проступок; • проанализируйте с психологом или психотерапевтом, как вам лучше общаться с ребенком в таких ситуациях, особенно если они стали частым явлением в вашем доме.
Олинка Егшатян
Лучший ответ
Главное не ругать, и тем более не бить....
Лучше никак, не обращать внимания, отвлекать, переключать на другой вид деятености.
Dinara Ansatbaeva
Я своим детям обычно говорю, что эти слова с помойки... что хорошим людям они не нужны.... вот их и выбросили... и подбирать с помойки не надо.... Обычно помогает.
Наталья Сушина
говорила что это слово плохое, ругательное.
главное внимание не заострять. он ведь смысл то не понимает. побалуется и забудет. у подруги мелкий ругался "гибау" ...понять не могли.... потом оказалось " заеб@ли"....о как! ходит в ясельную группу. подозревают нянечку....
Zhansaya Aubakirova
Говорила, что это очень плохие слова и мама с папой так не говорят и тебе не надо... потом подзабыли, а теперь уже с понятием этими словами обмениваются)))... было как то птишла своего забирать, а они сидят в кружке и матами обмениваются, кто какие знает, а воспитательница рядом и усом не ведет.... если я заострю внимание, то пробужу интерес... а так поговорят реакции не увидят и перестанут... и правильная отмазка со смыслом, но и.... когда они сидят и там идет обмен словами, хоть и без смысла, должна была детей завлечь другим, а не стоять и слушать....
Kate Loseva
Даринка Котова Остается только надеяться, что не она их этим словам научила!)))
от других детей учатся, вот чтобы я подумал.
проходили
никак
сам забудет
Mavlyuda Yuldashova
Отнести свои в садик
"Доча, говорят, что ты в садике материшься?!
-Пи$дят!! "

было такое... просто сказала, что это "грязные слова", и что из-за них придется рот мыть с мылом.
всё, ни раз не было больше такого))
Мария М
Я своему ребенку твердила как мантру: "Плохие слова знают все, но умные люди их не произносят". А самое главное - чтобы ребенок не слышал нецензурных слов дома. Тогда и принесенное из сада в речи надолго не задержится.
научи его словам не вошедшим в полный список
пополни багаж русского языка
Аня Шарф