Воспитание детей

Ребёнок принёс из садика несколько крепких словечек, и с выражением декламирует их без остановки. Как себя вести?

Елена Шешина
Вы в дополнении всё правильно себе и ответили: -)) Детки ж просто повторяют, без ассоциаций и прочей взрослой дури! Можно просто переключить внимание, поиграв в слова....
Татьяна Ш
Лучший ответ
Елена Шешина Это понятно. Но она уже понимает, что слова плохие. Видно в садике за них кого то ругали. И смотрит на мою реакцию. Испытывает на прочность!))

А сегодня сказала, что Машин папа сказал слово жопа! Что такое жопа?

Вот такой электорат в нашем садике подобрался...

Каждый день эврика! Что будет дальше?))
У нас принесли из двора. я купила кассету (тогда) группы Ленинград, и прослушав, детям все объяснила.
Сначала словами сказать, что нельзя, затем - ремень.
Во-первых... спроси ребнка какой х... й его этому научил...
Елена Шешина Про жопу услышала от какого то папы...

А остальное от детишек.
Отвлечь и не акцентировать внимание... быстрее забудет...
игнорировать....
София Жилко
не акцентировать внимание, пропускать мимо ушей, он поймет, что это никому неинтересно и перестанет говорить их
просто сделайте вид что вообще его не слышите когда он говорит эти слова, вообще делайте вид что его нет рядом игнорируйте его, но как только он скажет нормально сразу начинайте с ним разговаривать, но не акцентируйте на этом он сам все поймет.
Вариант один- сказать, что это очень некрасивые слова и вам очень неприятно их слышать.
Твоя Машенька
Альфира Моховикова Я поступила несколько иначе - не совсем педагогично. )))
Помогло.
Спросите, что они означают. Ребенок вряд ли знает это. У моих родственников так было: двоюродный брат из садика пришел и выдал бабушке: "Привет, п**да. " А потом оправдывался перед мамой, когда его ругали: "Мама, ну, это же как у папы пиджак. "
О(
Оля (Ручина)
Обязательно скажите об этом воспитателям, чтобы они были в курсе, а то у нас принято в обществе всё сваливать на родителей ( не обобщаю, родители разные бывают ) с такими выражениями ...ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ ...Личный опыт .
Юля Маренина
Для маленького ребенка родители, самые авторитетные люди, и манерами говорить он учится только от них. Ребенок не будет ругаться, если не слышит таких слов от Вас. Обьясните ему все и поставте в пример себя.
Я раньше не могла не рассмеяться. . А теперь серьёзно выслушиваю и объясняю доче, что так говорят только плохие детки..
Надя Орехова
ни как, не показывайте то вам оно не нравится, но и не ржать на этим!
Просто обьясните что это за слова и так говорит не красиво. А потом не обращайте внимания, не зацикливайте его внимание на этих словах. Будете постоянно отдергивать он специально будет каждый раз повторять. Через некоторое время он сам перестанет.
по лицу - по лицу! Эх-х! Скоро в школу идти))
Игнорировать, чем больше вы будите придавать этому значения, тем больше он будет ругаться.
Я тоже маленькая услышала мат, и домой принесла, родители не обратили внимания, я и забыла его до сих пор не говрю...
Обесценете эту его находку, - вообще не реагируйте. У меня все трое приносили такие слоовечки, когда говорили недоуменно переспрашивала "что? Что ты хотел сказать, - не понимаю"... Потерпеть пару дней и его интерес угаснет,
Услышала словечко- по губам. Еще одно- еще раз. И так до тех пор пока не прекратит. Главное не жалеть
Svetlana Sinitskaya
сказать что это не красиво говорить и постараться не замечать, и попытаться переключить внимание на другое что ему веселое ...ремень хм это прошлый век нельзя по каждому поводу такому ремнем или вспомните себя вас когда так наказывали вам ПРИЯТНО было? думаю нет ...хотя мир разнообразен стал - мазохисты
не придавать этому значения.
не ругаться.
***sm*** ............... правильно. поболтает и забудет.
а если дать понять что это ругательские слова.
научится правильно исползовать и при каждом удобном случае будет швыряться ими куда не попадя
Постарайтесь не обращать внимание, сделав на несколько минут вид что перед вами не ребенок а назойливый комарик и скажите об этом вслух, мол где же наш ребенок, может в саду забыли. Действует, проверено.
Dana Smagulova