Воспитание детей
дите после садика таакое выдумывает, как реагировать?
Я не понимаю, обижают ее там или нет. 1 мальчик у них там пинается и толкается, это я точно знаю. вроде были приняты меры, - не могу понять, продолжает он обижать дочку или нет. и еще они, по ее словам, к врачу каждый день все ходят. гуляют по крышам (мультик про Карлсона она еще не видела), летают на метле, тут уж ясно, что бред. Но хотелось бы знать, что вообще в садике происходит. я уже так с театром чуть не пролетела - дочка сказала, что он уже был. я решила, что просто перепутала. хорошо - с деньгами хожу.
у ребенка формируется на данном этапе познавательно-речевое развитие. она поэтому придумывает всякие небылицы. тренирует свою фантазию и произвольность. как бы там ни было это нормально, закономерно и свидетельствует о ее развитии. а гулять по крышам - может им сказку про это воспитатели читали или в игру какую-нибудь играли, или кота на крыше видела. все будет хорошо.
Но ведь маленький ребенок не станет выдумывать. Может у них такие игры. Как бы гуляют по крышам и летают на метле, но все это в группе или на прогулке. То есть просто на словах воспитателя. Еще можно поговорить с другими родителями, узнать, что говорят их дети. А мальчике есть везде, которые толкаются и дерутся, так будет чуть ли не до 9 класса. Везде есть один такой.
Aizhana Zhurtubayeva
маленький ребенок не станет выдумывать????вы что)))они знаете какие выдумщики!!!))))
попросите посидеть в садике один деть, понаблюдать за детьми)))
давно она ходит-если период адаптации не окончился, вы можете понаблюдать за режимом садика. скорее всего она хорошая выдумщица с отличной фантазией
Психологи советуют поиграть дома в сад, Вам станет ясно, как с ней обращаются и воспитатели, и дети. А вообще они таааакое порой сочиняют. У меня племянница врезалась глазом в диван, а в саду сказала, что ее дед побил.. . Почему? Сама не знаю, дед ее просто обожает, и у них полная гармония.