Воспитание детей

про дите и садик

как вы относитесь к ситуации, когда ребенок ходит в садик и часто /раз в месяц к примеру/ болеет, лечится антибиотиками /чаще. иногда противовирусными, в общем, чем врач пропишет/. в очередной раз дело дошло до пневмонии /кстати в этом саду не первый случай за эту весну/. вопрос стоит так, забросить сад совсем или попробовать поменять сад /но ведь и там дети тоже болеют/. про адаптацию я знаю, но считаю, что адаптация бронхитом и пневмонией это не дело. ваше мнение?
Танюшка Zabiyaka
Когда водил дочь к иммунологу кандидату наук. Эта тетечка посоветовала ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ пока что не посещать сад. А по поводу смены сада. Так тут тоже есть над чем подумать. Мы ходили в сад, где реально утром измеряли температуру, кто из детей кашлял, отводили к медсестре и она слушала и смотрела горло. При любых обнаружениях признаков ОРЗ тут же звонили родителям, чтобы они забрали немедленно ребенка. На прогулках в холодные дни организовывались игры, чтобы дети были активными, а не стояли и мерзли. В другом саду температуру просто просили записать в журнал, когда забираешь ребенка, могли сказать: "Сегодня весь день кашляла и чихала" (куча детей могла заразиться за целый день) . При подготовке к утренникам, которые идут один за одним, гулять дети не ходят. Чуть немного мороз, или ветер, тоже не гуляют. Вот и почувствуйте разницу.
Алёна Иванова
Лучший ответ
Мое мнение здоровье ребенка дороже, и чхать я хотела на адаптацию, она с удовольствием адаптируется на площадке детской
Baktygul Nadirova
Когда у меня у детя появились осложнения (довольно серьёзные) после бесконечных садиковых болезней - вывела из сада на год. Подлечились, окрепли, санаторий, море и т. п. - вернулись перед школой. С тех пор, ттт, всё в норме.
Виктори Я
я бы поменяла врача. собственно, в нашем случае я так и сделала. была жуткая аллергия. лечимся у гомеопата. садик не бросили.
Венера Бахтина
пусть лучше переболеет в садиковском возрасте, чем будет болеть в школе. испытано на себе. меня после пневмонии сняли с садика. потом всю начальную школу через месяц болела.
Анна Корнецкая
Нафиг такую адаптацию.. .
Дочка в садик не ходила. Посещала регулярно всякие развивашки и контакт с детьми был регулярный. Мало болела в дошкольном возрасте. В школе более реже остальных. В этом учебном году на больничном сидела один раз.
Я тоже считаю, что не фиг спихивать на адаптацию частые болезни у ребёнка. Мы уже почти 2 мес. дома сидим. Вроде бы и садик отличный, но стоит после болезни походить дня 3 и опять сопли.. . Сколько раз говорила, что у них всё неправильно. Обувь уличную оставляют в холодном предбаннике, в садике жарко и душно, то есть "привет, зараза всякая". Пока дети оденутся в той жаре зимой или в слякотное время года... успевают вспотеть, а потом ждут пока воспитатель оденется. И потом с потными детьми идут гулять! Проветривают мало. А ещё в добровольно-принудительном порядке заставили сделать прививку от полиомиелита живой вакциной, после которой дочь вообще перестала из болячек вылезать.
У меня дети болели в саду и выхода я не видела, потому что нужно было работать. У младшего сад поменяла сразу, как только возникли подозрения на плохой уход.... Спасал бассейн. Когда стали посещать спортивную секцию, так всё прошло. С младшим я уже смела шла по этому пути...
Ирина Вин
у дочки пневмония, ларинготрахеобронхит после сада... что делать-не знаем
По себе помню, тоже часто болела, по крайней мере в моем случае с изменением садика ничего не изменилось, также продолжала болеть, единственное, что помогло, каждое лето ездили в санаторий и проходили ряд процедур, с каждым годом все меньше и меньше болела