Воспитание детей
Дите совсем не желает идти в садик что делать?
не вести, если есть такая возможность, садик нежеланный, оч. большая травма психологическая для ребенка
Ничего, привыкнет. Вы-то виду не подавайте, не расстраивайте его.
ходите туда гулять для начала и на время прогулки. Потом можно игрушку любимую принести и оставлять. Будет идти не в садик, а к игрушке любимой
Если есть возможность обойтись без детсада, то это лучший вариант. А если такой возможности нет, придётся прямо дитёнку сказать: другого пути нет...
Без обсуждений! Идти надо и точка. И переключите разговор на что-нибудь другое, успокойте ребенка.
Беречь нервную систему ребёнка и смотреть за ним самой.
объясните, что тоже на работу не хотите идти, но надо. Садик та же работа
Пообещать что-то хорошее после садика, например, сходить на мороженое в кафе или в парк.
Может, дело в воспитателе? Отнеситесь к этому вопросу (нежеланию ребёнка) более внимательно. Я, в своё время, как и большенство, думала - привыкнет. Ан нет - не привык - смирился. Результат - невроз и до сих пор садик вспоминает с ужасом.
Может, стоит сменить садик. Если ходите в садик недавно - скорее всего и новая обстановка пугает.
Не заставляйте ребёнка ни в коем случае, но с ровесниками всёравно он должен общаться.
Я не ходила в садик, и всё нормально, вот только сначало было тяжеловато общаться. уж слишком стеснительная была))