Воспитание детей
что делать,если сын говорит,что не хочет идти в садик?
нам 2 года 8 месяцев,мы пробыли дома 3 недели.я сыну рассказываю,что в саду очень хорошо,а он говорит не хочу в садик идти..и вот завтра нам предстоит пытка...
ну все дети так)))) а в садик обязательно надо!!!!
Говоришь ему что садик - это его работа!
что он уже вырос и теперь надо как всем большим ходить на работу.
Вообще такие разговоры с ребенком надо вести постоянно.
При нем не повторяйтесь с рассказом, о трудности сбора в садик, попробуйте методом игры и распроса разузнать, причину, он все-равно проговорится что кого то боится, или кто то бъет, кричит, ругает, ( мой с утра спрашивал - а кто сегодня это из воспитателей, и мы сами узнали когда с радостью шел, а когда с плачем. И сказать-- ты же солдат, ты мужчина потерпи день.... А вообще трудно детям занянчиным, зацелованным мамами, так что ничего просто идет борьба с ленью и установкой своего я в рамки дисциплины, не переживайте, и не жалейте, так вся жизнь будет----дальше школа институт армия ...и не оградишь никак от всех натисков жизни....
вам нужно воспетке пару штук подсунуть! а она ребёнка заинтересует играми друзьями, лижбы там ему не скучно было неделька пройдет? превыкнет.
Возможно что вашего малыша там обижают, поговорите с ним! И побеседуйте с воспитателями!
останьтесь дома, по крайней мере до полных 3 лет
почти все дети не любят садик я со своими быстро расправлялась а говорила так а кто будет деньги зарабатывать а нет денег значит нет еды однажды одной маме сказала в садике какой у вас ребёнок как хорошо в садик идёт а мне в ответ вы просто не видите тот рёв с которым мы собираемся в садик
Конечно, лучше узнать причину!! !
Может, что-то серьезное!! !
Я вообще против насилия!! !
Если заставлять насильно, ничего хорошего из этого не выйдет!! !
Можно нанести психологическую травму ребенку!! !
Если есть возможность, посидите с ним дома!! !
И Вам спокойнее и ребенку комфортнее!!!
Может, что-то серьезное!! !
Я вообще против насилия!! !
И Вам спокойнее и ребенку комфортнее!!!
Конечно желательно не сидеть дома так долго, у ребёнка опять стресс, не переживайте, хорошие воспитатели справятся с этим, но и вы должны подготовить ребёнка. к выходу в сад, не забудьте его любимую игрушку!!
Скажите, что его ждут там игрушки, которыми он там играл.
ничего не поделаете, так будет каждый раз после болезней, пока "во вкус" не войдет.
за согласие иди в садик поощрите в группе его конфеткой или другой любимой отрадой и предупредить, что тоже даст когда придет за ним.
может быть выход будет найден к постепенному привыканию к садику .У нас ребёнок тоже плакал не хотел ходить мы перевели его в другую группу ему теперь дома не сидится. Может вашему ребёнку тоже некомфортно и ненравится воспитатель попробуйте перевести своего
не идти если есть возможность! и попытаться узнать в чем проблема
Дети, большинство из тех кого я зная, не хотят идти в сад. Ошибка педагогов: их там воспитывают, а надо с ними играть.
сказать что тогда вы пойдете в садик а его оставите дом охранять одного))) ) и уйдите на некоторое время (1,2 минуты)
это всегда так!! ! неделю походит, по ревет и все пройдет!
Это просто каприз-проверка вашей реакции. А вообще расспросите ребенка, почему не хочет.
дайте ему с собой в садик его любимую игрушку, это тоже помогает
или скажите что по дороге домой что нить купите
Меня вообще вскармливала стая голых мужиков и ничего Технарь закончил