Воспитание детей

Что делать , ребёнок не хочет идти в садик? (4 года)

Он очень не любит ходить в сад, всегда утором плачь и истерики, там плохо себя ведёт, на тихом часе не спит, не ладит с детьми, что делать?
Ирина Тухлина
Мой тоже тогда не говорил еще, но истерики устраивал... потом жестами показал что его в саду бьют по голове... с заведующей был серьезный разговор, перевели в другую группу... через 10 дней пол головы синяя, не разговаривал по той причине что в саду запугивали воспитатели детей... до сих пор не прощаю, трясу садик этот... не дай бог кому-то с этим столкнуться... перевелись в другой садик, через неделю сынишка сам уже меня будил в садик собираться, еще через три дня начал говорить четко и словарный запас шикарный... теперь домой утащить не могу по вечерам))))
Manshuk Nurmagambetova
Лучший ответ
Есть же этому какие-то причины. Надо их искать, обязательно. Потому как дальше что будет? В школу не пойду, учиться не буду, работать не буду, потому что мне ничего не нравится и люди тоже мне не нравятся.
«Nika Lirchikova»
Диана Сафина быть терпилой всегда лучше? а я работу сменила-потому что шеф ко мне пытался под юбку залезть-я неправа?
подруга сына в другую школу перевела -там в старой его чморили..тоже наверно напрасно
Сейчас акция государственная проводится (не знаю, как в Вашем городе, а в Москве точно) - бесплатно от районной поликлиники детей с 4-х лет отправляют в санаторий на месяц без родителей. Отправите -вернётся другим человеком.
Диана Сафина в сибири родителям детей что не ходят в садик платят по 9800 в месяц на ребенка.
Оля Левченко не страшно отправлять...вот так беспризорники и вырастают..потом из дома уходят дети...нельзя от матери отлучать до 17 лет...
если есть возможность-заберите из садика на пару месяцев. отдохнет-будет лучше ходить.. если нет-значит забирайте совсем. так многие делают кому здоровье и психика ребенка дороже заработанных денег.
Постепенно приучать! У всех так! Мой вообще на пол бросался и вопил! А потом привык и даже уходить не хотел!!!
Адеп Есетова
пускай не ходит, потом в школу не надо водить, потом на работу-а чё нормальная жизнь у ребёнка!
Мой тоже так не хотел ходить в сад, а однажды я пришла рано, когда дети полдничали и услышала как наша милейшая воспитательница ОРЕТ, причем не по делу, унижает!! ! Я устроила скандал и перевела в другой садик, там он плакал, когда заболел! С температурой 39 одевался в садик идти!! ! До сих пор вспоминает Надежду Николаевну!
Aigera Imanbaeva
Моя дочь давно не хочет ходить в садик! И ей тоже 4 года, уже почти пять лет.
Думаю, что это нормально, нам тоже не хочется вставать в 8 утра и переться куда-то. А что тут просить у ребёнка-то?
Моя так не хочет, что перед входом в садик выташнивает всё что съела на завтрак. :(
Порку хорошую устроить. А то нежинка растёт.
У меня были такие детишки. Всё тоже самое не спят, не дружат, не ладят. Приходилось работать индивидуально. Уделять больше внимания, не наказывать одного, только если с компанией попался, побольше улыбаться ему, шутить, трепать по голове и через пару месяцев у нас всё окей. Не, ребёнок конечно не шёлковый, но вполне нормальный по отношению с другими. Начинайте работать с воспитателями совместно и всё наладится. Я не воспитатель, а няня. Просто мои воспитатели очень редко на работу выходят и пришлось всё брать под свой контроль. Надеюсь у вас воспитатели очень любят свою работу и будут к вашему ребёнку относится строго, нежно и бережно одновременно.
Ранеточка Аня
Если есть возможность посидеть дома с малышом-посидите. Я своего в 4 года отдала, и вытерпела только месяц, все перепробовала. Отдала в 5-вставал в 6 утра со словами: мам, уже ского в садик? Только не передержите дома, потом тяжелее в коллектив влиться будет