Воспитание детей

сын не хочет идти в садик, что бы это значило?

[..dianochka..]
Да ничего страшного. Это начало года. После лета. Новые детки. Новая группа. Вставать рано: ) Ничего. Адаптируется.
Можно даже в группе побыть в рабочее время. Согласовать с руководителем и все. Это родителям можно и даже нужно. Сразу все и поймете: ) Не переживайте, поговорите с ребенком - может он скучает по другу (например) или какой-нибудь принцессе: ) Да: ) И такое может быть:)
Анютик Мальцева
Лучший ответ
а вы хотели идти в свое время... это ж утром надо вставать.. да много неудобств в садике с точки зрения ребенка...
Ольга Деева
Я в детстве тоже не любила садик, хотя там было вобщем то и не плохо - насколько я теперь вспоминаю.
Поговорите с ним, может у него конфликт с кем, может еще что беспокоит
Это бы значило, что ему там не нравится!
Сыну уже 32 года?
хех... покажите ребенка, который хочет идти в сад. Вы вот на работу хотите идти? Думаю ответ нет, но понимаете что надо. Так вот малыш не понимает, почему надо-то? ?-))))))))))))))
просто не хочет вставать рано наверно. Может он стеснительный. Или воспитательницу боится. Я тоже не любила ходить в садик, потому что очень хотела быть рядом с мамой, не любила рано идти туда. Наверно, многие из нас не любят ходить на работу, вот и у детей тож также.
Это значит, что он хочет остаться дома с мамой.
Анна Локшина
Что ему дома комфортнее. А там чужие тёти.
Людмила Баева
А ничего )) многие дети не хотят идти, но нужно их с детства приучать к слову "надо". Но стоит все же узнать причину, может он чего-то там боится. Моя младшая сестра боялась ходить в садик, оказалось ее там били ложкой по голове если она не ела манную кашу (ну не переносит ее ребенок, ведь и у взрослых бывают такие блюда, которые прям совсем не хочешь есть, не нравится и все тут, аж противно становится) , а еще чтобы дети быстрее засыпали, их накрывали с головой одеялом, и края затыкали под матрац. Теперь она нормально есть кашу (ей 14), но в детстве ее тошнило от одной ложки (прям до блевотни, извиняюсь) , но темноты она боится до сих пор. Вот так вот.
Капризничает и испытывает родителей
Ainura Niyaspekova
лень
Nadya Gasparyan
если совсем маленький то понятно, просто капризы, приучение к порядку, соблюдение режима и тд, конечно ему не хочется всё это делать
а если уже постарше то повод задуматься, возможно проблемы с детьми, никто не хочет играть или обижаю просто
понаблюдайте за ним, придите пораньше в группу или спросите у воспитателей
Значит там его кто то обижает!!!
есть таикие, это психологический момент. Сложность отрыва от семейного комформизма в дикую для него соц. среду. Меньше его ласкайте, до 30-ти лет будет на шее висеть... а это уже с 3-х лет закладывается. Попробуйте ним договорится, типа идёшь в садик получаешь за это конфетку..
Его там обижают или таи ему просто не уютно