Воспитание детей

мамочки, как реагировать на то, что ребенок со школы набрался нецензурных слов?

Спокойно. А что еще делать? Орать? Это не лучший вариант при объяснении ребенку, что такое культурные люди. Мне кажется, что нужно сказать ребенку, что это слова, которыми некультурные, неграмотные люди выражают свои мысли. И спросить ребенка, хочет ли он выглядеть некультурным и неграмотным или все же можно как-то по-другому, а не этими словами выразить мысли. Я своей племяннице объяснила, что если она будет так выражаться, то ни один приличный мальчик не обратит на нее внимание, а подружки с ней перестанут дружить.
Ирина Романенко
Лучший ответ
Объснить, что культурные люди не пользуются в своей речи такими словами и аргументировать еще и тем, что В Вашей семье не принято матерится!
спросить -это вас учитель учит? ну а дальше -импровизируйте .
Галина Бойко
значит хорошо влился в коллектив
Пороть розгами нещадно как сидорову козу!
Ведь как известно, если любишь ребёнка и хочешь ему добра -- не жалей для него розог!
Объясняйте, что только плохие так разговаривают...
Ригина .*,
Объяснить, что это неприлично, что культурные люди так не разговаривают.
Я своему пообещала язык отрезать и для наглядности ножиком помахала - поверил!
Мы объяснили, что это не красивые слова, и их говорят только не хорошие люди.
Диана Блялова
Ребенок будет говорить нецензурные слова пока сам не поймет.. что это плохо и не красиво! В первую очередь родители должны быть примером для подражания !! :))))
Запретить ходить в школу!!!:)
Мой сын верит в ангелов. Я ему сказала, что ангелы так не разговаривают. Так разговаривают только черти. И когда человек говорит такие слова, ангел его не понимает, а черти понимают и принимают за своего. И он сам становиться бякой. В пример привела мужиков пьяных с улицу, потом бомжей (когда они матерились конечно) Типа они много таких слов говорили - и вот что из ниж получилось. Пока помагает. Правде переодически приходиться объяснять где мат. Он сам не понимает.