Воспитание детей
То ли смеяться, то ли за голову хвататься... Ребенок в школе придумал пример слова среднего рода...
и написал на контрольной "говно". Потом до усрачки спорил, что он прав - ведь оно,мое. Дома объясняла, что не надо собирать всякую словесную грязь (нет чтобы что хорошее перенять!). А он одно свое заладил. Ну мама ведь правильный же пример!
Похвалите его, умеет отстаивать свое мнение, настоящий мужчина!!!
если мама употребляет нехорошие слова, типа.... до "усрачки"....то ребенок вполне прав!!!.
Наталия Арсеньева
браво!
Наталия Скачкова
молодец!!!!10 баллов
похвали его ! ))
второй галыгин растет :)
Жириновский подрастает! За своё мнение постоять умеет и речь ненормативная.
я бы сказала, что пример правильный, но не уместный в школе
Дети воспринимают своих родителей (естественно до определенного возраста) , как богов. Поэтому копируют наши поступки, слова. Поэтому пока мы не научимся следить за своим лексиконом, наши детки будут сдавать нас с потрохами! Причем следить надо не только при ребенке! Потому что если у вас есть привычка не выбирать выражений, то довольно сложно не оговориться при ребенке. Отбросьте от себя всю словесную грязь, скажите об этом ребенку и начинайте следить за тем, чтобы не вылетало ругательных слов друг у друга, устройте своеобразное соревнование с призами и штрафами. И вам полезно, и ребенок получит иммунитет к словесной грязи (даже устной, не говоря о письменной).
маме надо следить за своими выражениями. ребенку ни чего не объяснишь. он видит и слышит живой пример перед глазами/ушами. если так говорят родители, то почему нельзя ребенку?
Lidia Beryozkina
Ребенок этот "живой пример" каждый день в унитазе видит
Молодец! И ответ правильный и место соответствует.
А ребенок-то прав !!!
у нас тоже был такой. Было задание скороговорку сказать он встал и выдал: шишил мышил пёрнул вышел.
Ребенок прав!! ! Главное, что правильный пример.
Уже 21 век, не надо себя в чем-то ограничивать. Уже все можно, возможно и разрешено)))