Воспитание детей
А как Вы учились в школе-есть пример для подражания Вашим детям?
Ругаете своих детей за плохие оценки в школе?А Вас родители ругали?А в жизни пригодились Вам всякие косинусы и синусы?
Я свой аттестат буду дочке показывать и говорить, смотри, как мама у тебя хорошо училась)))))))))))))) . И дневники школьные тоже сохранились)))))))) )
А вот папки нашего аттестат засунем как можно дальше и скажем что потерялся, ничего хорошего там нет))))))))))))) )
косинусы и синусы не пригодились, я как то больше гуманитарий, и профессию в этой области выбрала. Но вот благодаря изучению косинусов и поняла, что не быть мне великим математиком)
я-то хорошо училась. Мне просто все легко давалось. Я все понимала, сразу и сходу. По всем предметам. А вот мои дети - другие. Они прекрасно учатся по гуманитарным предметам, а всякая алгебра, геометрия, физика и химия вызывает у них тихий ужас) ) Хотя стараются, и пытаются. Ну не дано! за что тут ругать? Вот, они у меня проболели две недели. А учителя - вот повезло нам - дали контрольные по физике и химии домой! Со всеми вопросами! Понятно, что я им все напишу. Чтобы табель не портить двойками. Зато по истории моя дочка лучшая в школе - и на олимпиады ее посылают. Просто она любит историю! А у сына с английским хорошо. И читают много, притом серьезную литературу. Обойдемся и без косинусов)
Училась всегда хорошо, так же как и муж, аттестаты 4,5 и 4,75 соответственно. При этом были и текущие двойки ( в основном за несделанные домашние задания) . Своих детей особо не ругала, они тоже в школе неплохо учились, у обоих аттестаты без троек. Ну, огорчалась иногда, и они это видели.
Тем более непонятно, почему сейчас мой сын так безобразно относится к учебе в институте.. . :-((
меня никогда не ругали...
Lena Merzlikina
позавидовать можно!А меня ругали((((((
пример для подражания есть. школа с медалью. за плохие отметки не ругаю, но мне это очень неприятно, если честно. меня не ругали, не за что было (кроме поведения) . синусы-косинусы не пригодились, но это общее развитие, а это пригодилось.
1-пример есть, школа с медалью
2-не ругаю, а занимаюсь по теме, если есть проблема
3-родители ругали
4-не пригодились)))))))) )
вот сейчас сын в 4м классе и напамять надо переводить а в га, квадратные см в мм и проч, вот зачем? ладно то что в повседневной жизни используем и то редко.. .
помните сколько мм в квадратном см ? )))))
3-родители ругали
4-не пригодились)))))))) )
Училась неплохо, но говорю об этом, внучка всегда иронизирует: "Ты же у нас лучше всех! " (Хотя она тоже учится в колледже хорошо).
mama na medalku i 2 instituta, papa - institut, sama shkolu tolko s 4-mja 4mi, ostalnie pjaterki. Universitet - 9 semestrov, dalshe ne douchilas. primer est. Detei ne rugaju, no ubegdaju, chto obrazovanie daet vozmognost imet svoe sobstvenne mnenie i po- semu v gizni v chem-to legche. a sinusi i kosinusi mne ochen dage prigidilis. Ja imi dengi zarabativaju - ja prepodavatel matematiki
Честно! Так себе! И не пригодилось мне ничего, я художница
меня ругали и хвалили, даже иногда хулиганила
но ребенку говорю, что я была прилежная ученица и он гордится мной
В школе учился ужасно - просто не хотел, нервов со мной родители потратили не мало.
Учится стал только в училище после 8 класса, и не плохо, окончил с четырьмя оценками 4, остальные 5.
То, что в школе проходили не помню но то, что учил в училище нужно и по сей день.
Ученье свет, а неученее тьма!
Пример есть - медалька!. . За что ругали меня, вспоминать не буду, совершенно точно знаю, что своих буду ругать за безответственное отношение к делу и за лень. А как это в оценках будет выражаться - дело десятое...
Меня не ругали, а я ругаю. И считаю, что если бы меня в свое время держали в ежовых руковицах, толку было бы больше!!!