по разным причинам не все могут отдать детей в садик.
кому-то очередь не светит, кому-то не потянуть финансово. . и иные причины. .
вот и хочу спросить- плохо ли то, что дети до школы будут воспитываться только мамой? гулять с ней и т. д.
не посещая садик.
просто у меня есть знакомые, которые не посещали садик, а сразу потом шли в школу. и никаких проблем не испытывали с общением и т. д. развивались также как "садешные", а некоторые и ещё быстрее.. .
пожалуйста не грубите и пишите по существу. не оставляйте ответ только ради баллов.. очень прошу. .
Воспитание детей
Расскажите пожалуйста примеры того, если дети до школы находились только дома. Без садика.
Вы же сами пишете, что есть знакомые, у которых дети не посещали и т. д. Зачем вам еще и наши примеры? Все еще сомневаетесь?
Детский садик нужен, чтобы ребенок научился жить и ладить со сверстниками. И все.
Если у вас есть возможность сидеть с ребенком дома, ну и слава Богу! Очень рада за Вас! Во время прогулок помогайте ему знакомиться с другими детками, играть с ними.
я не ходила в садик. моя сестра тоже практически не ходила (максимум пол года) . с нами бабушка "сидела". про себя могу сказать, что испытывала в школе проблемы с общением, скучала по дому, не хотела в школу, тяжело было учиться и адаптироваться первые 2 года. и еще я первые 3 класса постоянно болела, так как не переболела в садике. сестре моей было проще, так как она пошла в школу в 6 лет (так называемый, нулевой класс) . а это было похоже на садик. так что к первому классу она адаптировалась
Мои детки не ходили в садик, занимались с ними дома, пошли в школу в 6 лет, проблем не было, всегда были лидерами в классе. Сейчас оба уже в универе.
Вероника Балахнина (Шадрина)
вот пишут, что весь первый класс могут проболеть. это так? или зависит только от особенностей здоровья и иммунитета деток? спасибо за ответ!
Мой сын не ходил, в школу пошел без проблем, были друзья-подруги, от садиковских детей отличался только тем, что медленно ел) ) Закончил институт, очень коммуникабельный и общительный парень.
Моя дочь - тому пример. В саду была полтора дня - не понравилось. Дома было с кем сидеть, чего ребенка насиловать? Я с ней занималась. В школу пошла, умея читать, писать, считать. Проблем со сверстниками не испытывала.
пример - я
очень общительная
тот факт, что я не посещала садик на степень моей общительности никак не повлиял
очень общительная
обычный сад-камера хранения для работающих родителей
моя жена рассказала что она не ходила.. . из-за того что перед тих. часом ей не дали поцеловать хрюшу
Мои ОБА в сад детский не ходили. Дочь по состоянию здоровья, а сын - потому что бабушка дома и взяла его на себя днём. Но они же не просто дома сидели- они ходили на рисование, пение, вели активный образ жизни. без перегибов, но в кружках всяких с детьми общались+на детской площадке.
Когда в школу пошли, то вопреки мнению, что дети не садиковые болеют чаще и тяжелее садиковых, болели ника кне больше других. Два раза в год - осенью и весной. В коллективе хорошо себя чувствовали, никаких ущербностей.
и еще заметила, что более самостоятельные - не бегали с жалобами к учительнице, не ябедничали, умели отвечать за себя без перевода стрелок типа "А Машенька тоже так делала", то есть всего этого были лишены по причине не посещения садика.
мой сын не был в саду . вернее он там числился три месяца, когда я поддалась, дура, влиянию извне, что типа надо ребенку говна хапнуть в коллективе .. из трех этих месяцев он был в саду от силы две недели в общей сложности, остальное время болел и нажил проблем со здоровьем, которые мы решали уже учась в школе . Сын у меня не сидел в 4 стенах . Мы гуляли, он играл с такими же сверстниками, которые тоже не посещали сад . В школе у нас была одна проблема - ему было скучно . Он все умел .. Дома прошел программу первого класса и на уроках играл, доводя учительницу до белого каления ..
у меня знакомая одна так до садика только с бабушкой общалась, потом тяжело было общаться с детьми
мой ребенок не ходил, точнее. пытались, но череда затянувшихся болезней, заставила нас отказаться от этой затеи, идем в этом году в школу, по сверстникам вижу, что в разы читает, считает лучше, речь грамотнее, проблем никаких с общением нет
У меня дочь не ходила, и что? не нравилось ей в садике, пришлось до 6 лет в декрете сидеть, читать начала в 3,5 года, с математикой к 5 годам разобралась, небольшие трудности были с адаптацией в школе, т. к. в 1-й класс пришла садиковская группа в полном комплекте, но все очень быстро рассосалось...
Я сама не ходила и дочь не отдам... мне 24 года и я ничем тяжелее гриппа не болела... и то что ребенку лучше в садике переболеть чтоб в школе не болеть-бред! Все зависит от иммунитета.. можно дома сидеть и болеть...
просто значит гулять и общаться с другими детьми.
а развивающих центров навалом. всему научат.
нас с сестрой вообще никуда не водили, выросли вот. книжки любим читать и не дикарки
вообще в садике хорошо тем что ребенок учится общаться с другими детишками. я свою дочку в любом случает отдам если в государственный не попадем пойдем в часный. Но вообще это дело мамочки отдавать своего ребенка или нет. Каждый сам для себя решает
если не водите ребенка в сад.. то нужно на секции и кружки водить обязательно. Ребенку тоже нужно общение с другими детьми. К тому же в саду они подвержены вирусам и это не плохо.... сначала часто болеют, потом реже... а так весь первый класс на больничном просидите