Воспитание детей
Вы бы отправили ребенка в -28 в школу? При условии что школа находится от дома в 40 минутах ходьбы
У соседки ( а сама она учительница) дочка во 2 классе учится. На улице - 30С. По утрам -33 - 34 С До школы - выйти из подъезда и перейти дорогу - буквально минуту, и то в школу не отпускает. Говорит, что в классах от силы 5 - 6 из 30 детей приходит. Моим до школы 10 минут и тоже дома сидят. Хотя на улице гуляют, а в школу не хотят идти
Уже и представить не могу.
Не отправила бы.
у меня старший сын ходит в школу пешком, не особо утепляясь, в -36-39, идти минут 20. Ничего, не мёрзнет. А вот младшего в садик возим на такси.
Если школа в 40 минутах ходьбы от дома, то уже отработан маршрут на автобусе. Поэтому никакой проблемы не вижу.
В школе только для младшеклассников был отгул на такую температуру. Для старших классов только после 30+.
Да вы что? каждый день по 40 минут пешком в школу? уже нашла бы интернат
Нет. У нас школа в такие морозы не проводит занятия.
Дети идут до школы и возвращаются назад.
пусть дома сидит
У еас актировки
а если зима три четыре месяца со стабильной минус 28 - предлагаете забросить учебу? Или отменили возможность одеваться по сезону? Я ходила, правда, школа была ближе.
нет, ну может если только на такси
Только если отвезти.
У нас в -35 ходят.
Лилиана Morosanu
Это что за регион?
Мелкого нет.
Средний и старший дойдут.
Тут дело такое - ребёнок один дома - катастрофа и стихийное бедствие. Кормить его опять же как?
Не ужели нет соседа, который на машине может подкинуть детей? Ну на бензин дать если жмот.
Средний и старший дойдут.
Нет, здоровье дороже .
У нас сейчас морозы. 3 класс. школа буквально в 3 минутах ходьбы. сказали при -30 уже не ходить, а кто живет далеко при -27 не ходить
Лилиана Morosanu
Для 3 класса? Или ученикам в общем?
Смотря сколько лет
на машине бы отвозил, даже в жару. пешком бы не отправил. Хотя сами ходили час, когда автобус ломался, зимой
Ищите школу по ближе
Лилиана Morosanu
Да, мы собираемся
Класса до пятого бы дома оставила.
Ребенки они разные все, младшеклассника бы нет, а старшего да
Да, на автобусе
Северск 15р.
Томск 18р.
В других регионах не знаю)
Северск 15р.
Томск 18р.
В других регионах не знаю)
Лилиана Morosanu
Так нет общественного транспорта, в этом проблема