Воспитание детей
скажите пожалуйста, можно ли оставить ребенка в 16 лет одного дома с ночевкой?
Одному ему скучно будет, вы подругу ему пригласите.
Оставьте только презервативы на видном месте. И правила проведения вечеринок. И чётко скажите, когда вернётесь.
Эх, какие мы пьянки в 16 лет устраивали.. . Разводили портвейн колой...)))
без проблем
Конечно. Да и не ребенок он, а подросток, которому через 2 года уже можно в брак вступать)))
зависит от самого ребёнка и от его самостоятельности. Меня например мама в 15 лет на неделю оставляла одну, уезжала к бабушке в другой город. Моя мама не боялась, что я буду вести аморальный образ жизни, брошу школу или буду водить толпы народу в квартиру и разведу бардак)))
да, если уверенны что он действительно будет один .
Почему нет?
а в армию вы с ним пойдёте вместе
Вам что, 16 лет не было, что такие вопросы задаёте? =)
Можно, или вы боитесь, что он не сможет сам поесть и будет бояться темноты?
16 лет это не ребенок, это уже подросток, а точно будет спать? Один?
Нельзя конечно, ещё упадёт и коленочку повредит или со спичками будет играться)))))))))))))))))) ну умора ей богу
Можно, а вот если Вы приедете на 3-4 часа пораньше... то возможно узнает что ребенок уже вырос ))))
Конечно можно! Раньше в таком возрасте воевали на войне! А вы боитесь оставить дома с ночевкой.
вы наверно до сих пор его грудью кормите ?
Вера Середникова
не мой ребенок:) братишка
Да, но при условии что он не дибил полный.
Ну если самостоятельный почему и нет меня и в 13 лет одного с ночевкой оставляли
я и в 5 ночевела одна! И поесть себе сделать могла, на тот возраст яйца поджарить и чай себе сделать! А тут 16 лет...
Если рано не хотите стать бабушкой, то можно :)
почему бы и нет) вполне взрослый ребенок для того что бы оставаться одному. конечно если у него нет монофобии..