Воспитание детей
есть 2 вопроса, если хотите ответье
вот чтобы вы делали??? вчера ночью ребенок долго не мог уснуть, за окном был гром и молния, она постоянно просыпалась и плакала, (дочери 5 месяцев) и вот ходила я с ней на руках и ходила 4 часа, каково ребенка в 10 кг носить да еще и успокаивать....я чуть не свихнулась....Муж говорит, что привык спать в зале, на жестком диване, рядом с кроваткой ребенка (временно поставили в зале, потому что в комнате уж очень жарко, а в зале свежо). Я ему говорю, что буду спать на этом диване, рядом с дочерью, потому что она спит очень чутко и надо постоянно качать. Муж разнервничался, "раздергался", будто этот диван его любовница, так защищал его и отстаивал....И что вы думаете?!?!Как оказалось, потом я это путем следственного эксперимента выяснила = он каждую ночь курит на балконе траву! А вчера я его планы порушила!!! Я так ревела вчера, что доверяла ему на ночь ребенка, а он тем временем курил и находился в непотребном виде! Вообщем я в шоке и вообще незнаю чего делать! Перед всей жтой историей, долго разговаривали и решили начать жизнь сначала, ради ребенка, видить в жизни хорошее и вообще уважать друг друга, а ночью такая херь приключилась! И выходит, что все его слова 0?!!!Второй вопрос! Как бы вы общались с родней мужа в такой ситуации....Когда была я была беременна, его сестра и зять говорили, что ребенок этот не от мужа. Муж прекратил отношения с ними из=за этого. А свекровь постоянно говорит, чтобы я их помирила. Сестра тоже обижена, видимо на то, что он меня не бросил с ребенком....Что бы в делали?! Простите, что много....накипело
Дорогая Оксана не стоит так переживать и нервничать подумайте о дочери!! А если кормите грудью то вообще противопоказано! ! По поводу ребеночка не стоит успокаивать на руках приучите ее так чтоб она чувствовала что вы рядом т, е ложитесь рядом и берите ее за ручку ведь дети в этом возрасте нуждаются в ласке, заботе и вниманию! Ребеночек также еще до сих пор связан с вами и все ваше настроение все нервы все чувствует ваша дочь! ! По поводу вашего мужа нужно провести с ним серьезный разговор в крайнем случае поставить ультиматум но будьте осторожны в выражениях эти люди которые употребляют травку они воспринимают огресивно и не в коем случае ничем не пугайте! Если не поможет оградитесь с ним в общении устройте ему байкот т, е ходите в двоем с ребеночком гулять, в гости, пригласите лучшую подругу домой распейте бутылочку вина но только без его присуствия, включите в общем полный игнор! ! Я была в этой ситуации но у меня не было детей и сейчас хочу вам сказать у нас все хорошо семья, ребенок, квартира, машина, друзья короче нормальная семья!! ! Что каксается его родни то забейте на них большой и толстый член!!!! Да-да именно так у вас уже своя семья и свои заботы и приключения!! ! А его сестре за такие слова грош ей цена, все гадости вернуться ей обратно и этим живите! ! Не в чем себя не вините и не раскаивайтесь что ни делается все к лучшему! Желаю удачи в семейных делах!!!!
ты еще их мирить должна???? вот наглые, пипец.. . что траву курит - а ты раньше не замечала, что ли?:)) ) в жизни не поверю....
Ну и безответственный тип ваш муж, курить траву, да еще при ребенке. Такого только или перевоспитывать или бросать. Ну а насчет родни, совет дать не могу, благо моя доча копия папы, поэтому таких проблем не было.
трооолль троль тролль тролль
1-наркоманичя не излечима. начинают с травы все. так что уходите пока не поздно. 2.есть такая замечательная штука как тест днк.
Одно могу сказать точно - ребенку с таким отцом добра не будет, раньше разведешься - быстрей свою личную жизнь устроишь. Не общие фразы говорю - выстрадано лично. У самой первый такой же был. Уж сколько говорили, сколько клялся, в общем психику и мою и ребенка подорвал основательно, не хочется даже и вспоминать, до сих пор больно. И ведь по натуре неплохой человек, но как будто 2 в 1 из за этой так называемой "безобидной "травки. Сыну 3 года было, когда решила- все, хватит. И вот, спустя 21 год, говорю со 100% уверенностью - надо было сразу, а не верить пустым обещаниям. Он, кстати до сих пор курит, совсем на голову плохой стал. Сын еще в 14 лет заявил: Хорошо, мама, что ты с ним развелась, что он тете Алене устраивает!! ! Это жена вторая, дай бог ей здоровья и терпенья. Мы общаемся, друг друга понимаем. Она теперь сына зовет ( ему 24 ) на помощь при его выкидонах - благо телефоны появились. Просто деваться некуда - ни квартиры, ни родных. А на родню, кстати не обижайся - свое говно ближе. Мы со свекровью повраждовали при разводе, но потом она сама поняла, что не права, теперь тоже в нормальных отношениях давно. Так что подумай крепко. Если уж любовь такая, что жизни без него не представляешь - добивайся, что бы бросил, я не смогла, может тебе удастся. Удачи, дорогая, береги себя и ребенка. Смотри как дитю лучше будет.
В наркдиспансер его.
Я серьезно.
Пусть лечится.
Не угнетайте себя-вы же не знали
Я серьезно.
Пусть лечится.
Не угнетайте себя-вы же не знали
1. и самое главное - УСПОКОИТЬСЯ!! !
потом понять для себя самой, что же ты хочешь чтобы было, дальше - что ты можешь для этого сделать и что уже сделано.. .
2. запомнить для себя:
Если ты не можешь изменить ситуацию - поменяй отношение к ней!
3. отношения со свекровью и остальными родственниками выстраивать вашему мужу.. . если вы хотите - мерите их, если нет - не надо!
2. запомнить для себя:
Вам не позавидуешь. Муж наркоман это беда! Выхода 2 либо он ради вас и ребенка бросит это гиблое дело, либо разводитесь и устраивайте свою жизнь как-то по иному. Без отца конечно плохо жить, но с отцом наркоманом еще хуже!
беги от него не оглядываясь, лиха беда начало. травка еще никого до добра не ждовела, это только первый этап - дальше больше. его даже присутствие ребенка в комнате не остановило, о чем тут вообще можно говорить. шли его лесом вместе со всей его чокнутой родней и наркотой. одна нормальная мать намного лучше чем придурок отец. подруга 3 года жила с наркоманом пытаясь его вытащить, в итоге ее саму вытаскивать пришлось, и таких примеров миллионы, приходилось бывать в специализированных клниках и видеть самих енариков и их родственникой, из 10 человек завязывает лишь один, остальные дозы сбиват, да ныкатся по углам.
я вас понимаю, у многих мамочек накапливается на душе все тяжкое, а потом бац из-за пустяка не сдерживаешься и в слезы. Почему-то вся родня со стороны мужа всегда его считают чуть ли не собственностью, что они вам говорят пропускайте мимо ушей хотя такое обидное вряд ли пропустишь. Муж может этим самым расслабляется. Помните ваша семья это вы муж и ребенок, а все остальные это приходящие, Я желаю вам пережить эту ситуацию и решить с мужем совместно и он сам примет свое решение, а родственникам лучше не говорить, еще чего доброго вас обвинят.
Да, не верьте ему, делайте только то, что считаете нужным и доверяйте только себе, делайте так, чтобы себе было удобно. учитесь притворяться, играть. У вас ребенок, живите для него.
Любые ситуации первый звонок, смотрите глубже, в самый корень, выведите для себя, что Вам главнее и общайтесь со всеми на расстоянии, учитесь быть стервой.
милая Оксана, человек Вас любит, если роднёй поступился ради Вас и ребёнка. Помирятся они или нет-решать не Вам и лезть в его отношения с сестрой, простите, тоже не Вам. Свекрови можете сказать. что сестра мужа должна извиняться. Курит? и раньше курил? ну и что? 80% такие. на том, как при этом он с ребёнком ночью обращался не повлияло, человек адекватен был? тогда в чём проблема? он же не над кроваткой пыхтел, а на балкон уходил. вам бы было лучше, если б он пиво дул литрами?
Очень серьёзные личные проблемы. Муж и жена -одна плоть, поэтому не нужно эту плоть разрывать-больно же. " Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".Все проблемы в семье должны решать супруги, а не их родители. Мне очень помогает руководство из Библии, где записаны советы нашего Создателя. Попробуйте почитать Притчи, Экклезиаст, Зфесянам 4,5,6 главы. Ищите совета у Отца Небесного, а люди склонны ошибаться.
я конечно, отвечу не как все. насчет травы я бы вообще не заморачивалась, это не так страшно, на самом деле. можно накуриваться периодически хоть все жизнь, и на адекватность это не влияет никак вообще. поверьте. что касается всего остального - успокойтесь. пусть накуривается, если ему нужно. он все равно будет, тут никак не повлиять. а спать нужно с ребенком вместе, я вобобще со своей до сих пор сплю - ей скоро 5, и нормально. очень удобно. кормила до 2,5 лет, спала и я, и она. потом даже не просыпалась. когда она ела. детям так спокойней, да и вам тоже.