Воспитание детей

Подскажите, какое занятие придумать девочке 3-х лет (вместо мультиков)

Сказки можно почитать, порисовать что-нибудь, раскрасить картинки, заняться лепкой или аппликацией, поиграть в куклы или просто в игрушки, поиграть в конструктор (построить что-нибудь) , послушать музыку или потанцевать под музыку (можно включить Детское радио) , поиграть в "Прятки" или в "Угадай на ощупь" (угадывать с закрытыми глазами игрушку или какую-нибудь вещь) , поучить наизусть стихи Агнии Барто, пособирать пазл (лучше крупный).. .
Да вообще занятий можно найти очень много. Это Вам дошкольный педагог говорит!! !
Мультики - последнее дело. Мультики - это тогда, когда уж совсем скучно. Нечего даже человека в 3 года сильно к мультикам приучать. Рано ещё!!! Нужны игровые и творческие занятия!!!
Людмила Плотникова
Лучший ответ
Конструкторы, пазлы, рисование (причем не только традиционно, но и нитками, кляксами, пальчиками...) , лепка, аппликации разнообразные.
Играть в куклы: чтоб постелька, одежки, коляска, кроватка и чашечки-тарелочки.
Песенки и стихи учить и исполнять потом.
Ну и прогулки!) )
лепка, рисование, пазлы, кубики, учить буквы и цифры. Устраивать кукольные спектакли с ее активным участием. Ходить побольше гулять и рассказывать про природу. Купите аудиосказки, песни, развивающие игры
Schatten Wolff
Мой сын уже книжки читал в этом возрасте. Ваша девочка, если не умеет читать, то можно ей купить книжки с картинками, чтобы листала и смотрела. Но вы, наверное, хотите такое занятие, чтобы одна сидела. К сожаленью, такого занятия нет. Ребенка всему надо учить, то есть надо с ней играть, рисовать, складывать кубики или мозаику. Сначала научите всему, а потом она сама будет заниматься.
Чтение, развивающие игры, домино мой очень любит. Играйте с куклами, сделайте театр. Фантазию надо проявить.
Надолго Вы ее все равно не займете! Ребенок в этом возрасте играть один долго не может, вот если кто-то из взрослых присоединится - тогда другое дело!
я свою занимаю лепкой - сидим вместе и лепим, красками рисует - измазякает кучу бумаги - зато я могу спокойно готовить обед, очень выручает мешок со скарлупками от кедровых орешков - даю мешок и кучу разных емкостей и ложечек и поварежки - ребенок занимается минут 40 - потом 5 минут уборки и все ОК. (вместо скорлупок раньше покупала дешевое кофе в зернах и крупу и она так же все это сыпала и пересыпала.. . можно сделать из пластилина колобки и на них лепить крупу или кофе.
поучаствуйте с ней в играх, она сама забудет про мультики ( дети любят, когда с ними играют родители) , можете пригласить к себе ребенка подруги, соседки, они вместе поиграют
раскраска, лепка из гипса или палы! увлекает ребенка на 2-3 чаа!