Воспитание детей

Лето... жарища... ребенку 4 месяца... Давать ли малышу на ГВ водичку?

Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии. До трех-четырех месяцев потребности в воде у ребенка, как правило, нет. Необходимое количество воды малыш получает из грудного молока или адаптированных молочных смесей. Но, если на улице слишком жарко и ребенок нервничает, можно предложить ему питьевую воду, предназначенную для детей. Здоровый ребенок знает свою норму и никогда не выпьет больше, чем ему нужно в данный момент.
Ирина Бавыкина
Лучший ответ
Конечно! А мы давали еще яблоко антоновку - кислющее, прямо с дерева (на даче)! Ел без сахара (тертое), аж за ушами трещало.. Правда, это было в августе) ) (Я к тому, что в 4 месяца уже много чего можно давать.)
Давать обязательно. Ребенок теряет в жару воды больше, чем получает при ГВ. Это плохо сказывается на пищеварении, на самочувствии, да и вообще, многие спрашивают, я нахожу этот вопрос странным.. . Обмен в любых клетках происходит правильно при достаточном количестве жидкости в организме. При обезвоживании кроме всего меняется состав крови.. . Ночью ребенка не рекомендуется кормить. Я кормила в 23 приблизительно последний раз, около 6 первый раз. Ночь спали спокойно, иногда просыпались, пили воду. Но редко. Сон был спокойный у ребенка, у меня полноценный отдых, молоко прибывало хорошо. Думаю это важно.
Lorik Babenko
простую кипяченную даже нужно в жару или когда болеет (температура).
если начинает капризничать, а время кормешки еще не подошло, то можно дать попить, если продолжает ныть, то покормить и поместить в более прохладное место...
Расшифруйте ГВ (газвода что-ли)?
Неизвестно Неизвестно грудное вскармливание)))))))))))
Неизвестно Неизвестно аааааааааа, вы, Танечка, в данную категорию "просто так" попали....
я с этим вопросом на Ответы попала)))))) тоже спрашивала-так меня чуть не загрызли... а в итоге ничего толком не сказали.... вообщем мы предлагали доче водичку-она когда пила, когда нет.... а так сколько людей-столько мнений... тем более вам уже 4 мес.))) нам тогда было всего 2 недельки)))
Вода это жизнь. Вот мой ответ.
Елена Шевченко
Современная медицина не рекомендует, но мы давали. Им же, как и нам, пить тоже хочется.
не надо
Екатерина Шмырева молоко делится на раннее и позднее
раннее на 80? состоит из воды
до 6 месяцев,если хотите чтобы молока хватало НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИЧЕГО,кроме груди
Мне кажется, надо, даже, если на грудном вскармливании!
П?
Просто ????
газировку Упаси Вас Бог! Детскую водичку без газа можно.
Анна Волкова
Обязательно!!!
Roken Rainbow